Итоги понедельника в Запорожье: обыски в мэрии, двойное убийство, сотрудничество с Россией

13

В понедельник, 13 февраля,Запорожье взбудоражила информация об обысках в мэрии. Как выяснилось проходили они еще 3 февраля. Стало известно, что нардеп Богуслаев продолжает работать с Россией. Не обошелся день и без ДТП. Поподробнее о событиях дня - обозреватель "]]>ZаБора]]>".

]]>Обыски в мэрии Запорожья]]>. В запорожской мэрии прошли обыски - правоохранители изымали документы. В запорожской мэрии ]]>сотрудники прокуратуры провели обыски и изъяли документы]]>. Обыски проводились неделю назад, в пятницу, 3 февраля. Связаны они с проверкой законности закупки компьютерной техники.

]]>Нардеп из Запорожья будет продавать двигатели для российских вертолетов]]>. Компания нардепа Вячеслава Богуслаева заключила контракт с Россией на участие в проекте по разработке двигателей. Украинский ПАО "Мотор Сич" может принять участие в российско-китайском проекте тяжелого вертолета AHL и предоставить для новой машины турбо-двигатели АИ-136Т.

]]>В Запорожье в ДТП на центральном проспекте женщина получила перелом челюсти]]>. 13 февраля произошло ДТП в Запорожье на пр. Соборном. В результате аварии пострадала  женщина (пассажирка одного из авто).

Изображение
Фото: Ipnews

]]>В Запорожье мужчина убил жену и ее любовника, стрелял по копам и пытался застрелиться сам]]>. В Запорожье мужчина убил жену и ее любовника, стрелял по копам. Не сумев скрыться от сотрудников полиции, запорожец выстрелил в себя. С места событий мужчину увезла реанимационная бригада "скорой".

]]>В Запорожской области накрыли нелегальный пункт приема металлолома]]>. Запорожские полицейские изъяли около 2 тонн черного металла в поселке Бильмак и установили личность мужчины, который организовал незаконный пункт приема металлолома

]]>В Запорожье при получении взятки задержали спасателя]]>. 13 февраля СБУ сообщила о поимке очередного взяточника.Главного инспектора районного Управления ГСЧС Украины в Запорожской области задержали сотрудники СБУ совместно с прокуратурой.

]]>Террориста, который подорвал мост в Запорожской области, посадили на 11 лет]]>. Правда, лишь на бумаге.  Ореховский районный суд Запорожской области приговорил к 11 годам лишения свободы члена диверсионно-разведывательной группы батальона "Восток", который в июне 2014 года в составе ДРГ подорвал железнодорожный мост на перегоне станций Ореховская - Малая Токмачка. Правда приговорил только заочно.

]]>Запорожский бизнес отдал армии более 26 миллионов гривен]]>. В январе текущего года крупный бизнес Запорожья заплатил 26,5 миллионов гривен военного сбора.

В Мелитополе местные жители заметили ]]>голого мужчину, который бегает по улице только в трусах и кроссовках]]>. В Мелитополе мужчина в средине февраля бегает по улице лишь в одних спортивных трусах, перчатках и кроссовках. Его фото выложили в интернет пользователи соцсетей.