Террориста, который подорвал мост в Запорожской области, посадили на 11 лет. Правда, лишь на бумаге

суд

Суд признал виновным участника террористической организации в совершении преступления и приговорил его к 11 годам тюрьмы, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Ореховский районный суд Запорожской области приговорил к 11 годам лишения свободы члена диверсионно-разведывательной группы батальона "Восток", который в июне 2014 года в составе ДРГ подорвал железнодорожный мост на перегоне станций Ореховская - Малая Токмачка. 

Сотрудники СБУ установили, что группа проникла на территорию области по заданию российских кураторов для совершения ряда диверсий на объектах, имеющих важное оборонное значение, с целью недопущения поставок военной техники и вооружения в район проведения антитеррористической операции.

В результате оперативно-следственных действий сотрудники СБУ установили всех причастных к совершению преступления.

Один из подозреваемых находится на временно оккупированной территории и принимает активное участие в вооруженном противостоянии силам АТО, он был осужден заочно. 

Суд признал члена диверсионной группы виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 113, 258-3, 263 и 263-1 Уголовного кодекса Украины и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на одиннадцать лет, сообщает пресс-служба УСБУ в Запорожской области.