Люди, которые нас удивили: "Пиаристый" Брыль, откровенный Тихонов и "честный" Марченко

брыль

Очередная неделя подходит к концу - последние 7 дней ознаменовались для Запорожского региона рядом печальных вестей. В частности, область понесла несколько тяжелых потерь: на уходящей неделе в Запорожской области попрощались с двумя защитниками Украины, погибшими на Донбассе. Кроме того, в Запорожье ]]>похоронили известного политика и общественного деятеля Петра Ваната]]>. Но все же, на фоне этих трагических событий нашлись люди, которые нас удивили. Подробнее рассказывает обозреватель "]]>ZаБора]]>".

"ПОПИАРИТЬСЯ" решил запорожский губернатор Константин Брыль. И так увлекся, что его идея уже вызвала у широкой общественности далеко не легкое недоумение.

В частности, на похоронах Петра Ваната, произнося прощальную речь, ]]>Брыль заявил, что намерен обсудить с общественностью идею назвать недостроенные мосты именем Ваната]]>. Аргументировал тем, что покойный политик очень переживал за объект и "выбивал" из государственного бюджета деньги на его строительство. Это, конечно же, все похвально, но...

У "]]>ZаБора]]>" иногда складывается впечатление, что в погоне за столь любимым пиаром (а уж если и бесплатным), господина губернатора слегка заносит. Понятное дело, что нужно отдать дано уважение умершему, но при чем тут мосты?! Переживал и выбивал деньги? Ну, ок - а куда тогда деть экс-мэра Евгения Карташова, покойного губернатора Александра Пеклушенко, экс-нардепов Сухого и Кальцева, которые также предприняли немало попыток для того, чтобы завершить строительство? Что будем называть в честь них?

Если на то уже пошло, "]]>ZаБор]]>" тоже неимоверно переживает за их дальнейшую судьбу, поэтому готовы внести предложение назвать их именно в нашу честь.

В общем, мораль сей басни такова: говорить теплые и хорошие слова, конечно же, нужно. Сохранять память о человеке тоже. Но так бездумно пиариться на столь "больной теме" - некомильфо, мы считаем.

При этом, ]]>как выяснилось, заявление Брыля противоречит Закону  Украины]]>.
Изображение 

ОТЛИЧИЛСЯ также в связи со смертью Петра Ваната еще один экс-депутат запорожского горсовета и экс-заммэра Бердянск Вадим Тихонов. Тихонов, в присущей ему манере, довольно таки откровенно высказался о персоне умершего.

"Правильный был коммунист. Умел быстро перестраиваться (вовремя предавать). Особо никому не вредил, по-тихому отписал себе кое-что. Так бы все коммуняки и комсомольцы. Земля пухом", - написал он в Фейсбуке.

Что тут сказать: ]]>о покойных либо хорошо, либо... Многие отписались хорошо]]>.

Изображение

ВОЗМУТИЛСЯ в связи с непогодой депутат Запорожского городского совета и по совместительству руководитель одного из крупнейших строительных гипермаркетов Александр Константинов. Ему, видите ли, ]]>не понравилось, что заместитель мэра Запорожья Валерий Эделев написал телефонограмму и попросил бизнесменов убрать снег на их же территории]]>. По мнению, Константинова, это давление на бизнес и полное невыполнение чиновниками своей работы.

А в комментариях к своему посту в Фейсбуке, господин Константинов также посетовал, что убирать на территории принадлежащего ему гипермаркета - затратно: техника, люди и т.д. Повторимся, что этот человек - депутат от БПП, представитель, так сказать, центральной власти. Ну, что ж, какая власть, так и чистятся дороги.

ОБИДЕЛАСЬ на журналистов пресс-секретарь КП "Наше Мисто" Марина Крапко и забанила в Фейсбуке главного редактора сайта "Новый день" Алену Голоту.

"Банить у нас может кто угодно и кого угодно - у нас демократия в стране. Это я понимаю. Что меня удивляет - девушка пресс-секретарь забанила за критику...начальника Вернее, за слова о том, что он мне нахамил на интервью. Лично с ней конфликтов не было. С высоты своего житейского и двенадцатилетнего профессионального опыта в СМИ, в том числе и на должности руководителя, хочу дать совет - не отождествляйте себя с начальником. Не воспринимайте его критиков своими личными врагами. Потому что вы потом уволитесь, у вас будет другой начальник, а отношения со многими людьми испорчены", - написала в Фейсбуке Голота.

Сама же Марина отреагировала в сети следующим образом:

"Я на своей ЛИЧНОЙ странице хочу и могу общаться с кем хочу. К сожалению, конкретно ЭТА девушка, не входит в круг тех людей, с которыми я хочу общаться. Если есть вопросы по работе - она всегда может написать на официальную страницу КП, а не пиариться за счет моего имени. Журналистам же могу посоветовать не высасывать новости из пальца".

Нам кажется, что комментарии здесь излишни. Пресс-секретарь коммунального предприятия забанил журналиста, Карл!

ПОРАДОВАЛ запорожцев на уходящей неделе заместитель мэра Запорожья Владимир Волобуев. /p>

После снегопада ]]>он вышел на остановку в центре города и принялся расчищать ее от снега]]>. Молодец, хвалим. Вот только есть несколько "НО": во-первых изумленная публика, на глазах которой происходило сие действо, не сразу поняла, что респектабельный мужчина - заммэра.

Во-вторых, единоразовая акция была приурочена к покупке нового снегоуборочного оборудования, которое якобы лично тестировал чиновник.

Мнение "]]>ZаБора]]>" следующее: товарищи из мэрии лучше бы качественнее организовывали работу коммунальщиков и смотрели прогнозы погоды, дабы в городе вовремя чистились и посыпались дороги. Поверьте, это - самый лучший пиар и никакая остановка с этим не сравнится!

ЗАДЕКЛАРИРОВАЛ свое элитное авто, наконец, заместитель главы Запорожского областного совета Владислав Марченко.

Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Здесь следует напомнить, что неделей ранее]]> у представителя "Самопомощи" Марченко какие-то социально безотвественные хулиганы украли фары с "Порша"]]>, со скромным номером 0001.

Опечаленный Марченко сразу же сообщил об этом в Фейсбуке. Мол, так и так, повредили родную машинку. А бдительные журналисты тем временем взяли и полезли в его декларацию, где "Порш" не указан. Марченко все выпады в свой адрес почитал, принял во внимание и ]]>задекларировал машину. Которую, как уверяет, купил у своей же собственной мамы за... 1 тысячу гривен. При оценочной стоимости почти в 600 тысяч!]]> Не, ну что здесь сказать, - молодец!

Porsche Cayenne без фар Владислава Марченко

ПОЗОРИТСЯ руководство КП "Центральный парт культуры и отдыха "Дубовая роща". После кучи многочисленных скандалов, менеджмент главного парка города не делает никаких выводов. Изначально, на границе с парком пропала ограда на мосту (злые языки уверяют, что конструкцию могли сдать на металлолом).

Более того, у частного предпринимателя в парке срезали опору веревочного парка. Об этом прошествии "]]>ZаБору]]>" сообщил владелец аттракциона Кирилл Новиков.

]]>Спилили самую высокую опору аттракциона веревочного парка на острове]]>. Владелец аттракциона связывает это не обычным вандализмом, а с конфликтом с новой администрацией парка. При том это уже не первый раз, когда в парке портят имущество частного предпринимателя. В прошлый раз, после сруба опор, в веревочном парке застали юриста парка, который "прогуливался" с бензопилой.

Любопытно, что по слухам, его связывают родственными связями с новым главой Александровской райадминистрации.

Более того, в]]> "Дубовке" зачем-то решили отметить день влюбленных за три дня до его начала. А потом после рекламы праздника, взяла да и отменила его]]>. В общем, у директора Олега Комаренко все больше и больше "достижений" и "завоеваний" на посту.

Изображение