В Запорожье аптека, которую "накрыла" полиция за торговлю наркотиками, продолжает работать?

Таблетки

В Запорожье полиция рапортует о том, что в одной из аптек Днепровского (экс-Ленинского) района торговали наркотиками. При этом, как рассказывают местные активисты, аптека продолжает работать, сообщает корреспондент "]]>ZаБора]]>".

О том, что ]]>аптеку в самом центре города (на пр. Металлургов) подозревают в торговле наркотиками]]> на форуме писали еще летом.  Так, здесь нашли множество кассовых чеков. И все они были на ровные суммы. Пользователи предполагали, что именно так шла торговля неучтенными наркотическими веществами.

А 2 февраля этого года местные жители заметили, что из аптеки на пр. Металлургов выносят коробки с лекарственными средствами и грузили их полицейскую машину.

А уже в  пятницу, 3 февраля, пресс-служба Нацполиции Запорожской области сообщила о том, что после того, как полиции стало известно о торговле психотропными и наркосодержащими препаратами в аптеке, они провели проверку.

В ходе проверки полученной информации установлено, что работники аптеки в Днепровском районе Запорожья осуществляют реализацию наркосодержащих и психотропных медицинских препаратов без соответствующего разрешения и лицензии.

Работники полиции провели обыск в аптеке и изъяли свыше 16 тысяч наркосодержащих таблеток, а также денежные средства в сумме 18 тысяч гривен. Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр.

По предварительной информации полиции, лекарственные средства являются производными опия, морфинана и их оборот ограничен согласно действующему законодательству.

Пресс-служба сообщает, что продолжается досудебное расследование по статье 320 Уголовного кодекса "Нарушение установленных правил оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров".

Как сообщили  "]]>ZаБору]]>" местные активисты, аптека не работала только в пятницу. А уже в субботу работу возобновила.

Изображение

Изображение