Запорожский мэр отстранил от должности участника АТО, пока тот воевал

суд

В Запорожской области мэр города отстранил от должности бойца АТО, за это чиновник предстал перед судом, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Вчера, 2 февраля, в Днепрорудном состоялось заседание суда по делу мэра города Юрия Клобова. Суд продолжался целый день до позднего вечера.

Напомним, городского голову Днепрорудного обвиняют в незаконном отстранении от должности участника АТО. В 2015 году директора одного из местных КП призвали на службу. Коробов отстранил военного от должности на время службы, а еще через несколько месяцев у мужчины закончился контракт.

Военный через суд восстановился в должности, однако это решение в горсовете проигнорировали.

Коробову было объявлено подозрение о невыполнении судебного решения. Прокурор области Валерий Романов требовал отстранить мэра от должности и в качестве меры пресечения выбрать содержание под стражей. В прокуратуре опасались, что Коробов может оказывать давление на свидетелей, уничтожить важные документы и скрыться от следствия.

В зале суда Виталий Хрол выразил готовность взять на поруки Юрия Коробова на время следствия. Напомним, Хрол является депутатом облсовета от Оппозиционного блока и трудится директором по персоналу на ахметовском железорудном комбинате в Днепроудном.

На вчерашнем суде Коробова отпустили под личное поручительство, также суд отказал в отстранении городского головы от занимаемой должности, пишет ]]>Форпост]]>.