Террористы всю ночь обстреливали "гуманитарный караван" из Запорожья: Подробности

Война на Донбассе

В ночь со 2 на 3 февраля пророссийские наемники всю ночь обстреливали Авдеевку - ]]>в эпицентре оказалась делегация из Запорожья, которая доставила в город гуманитарную помощь]]>, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Прошлой ночью террористы в очередной раз обстреливали Авдеевку - снаряды попали также в школу, где разгружали гуманитарную помощь запорожцы. Обстрелы поутихли лишь к утру. Об этом "]]>ZаБору]]>" рассказал начальник Департамента социальной защиты населения ЗОГА Игорь Мещан:

"Обстрелы были всю ночь, поутихли лишь к утру. Сейчас запорожская делегация будет пытаться выехать из Авдеевки. В результате обстрела погиб водитель из Мариуполя, а также серьезно ранен начальник ГСЧС Авдеевки. К счастью, среди наших никто не пострадал. Немного повреждены машины, но ехать можно", - рассказал Игорь Мещан.

По его словам жертв удалось избежать благодаря слаженной и профессиональной работе спецподразделения "Альфа", сотрудники которого сопровождали запорожцев. "Спецы" вовремя эвакуировали наших представителей.

Как сообщал ранее "]]>ZаБор]]>", Запорожская область ]]>отправила в Авдеевку 30 тонн гуманитарной помощи. ]]>