Певец Лев Лещенко назвал Панайотова главным кандидатом "Евровидение-2017" от России

Панайотов Александр

Певец Лев Лещенко назвал Александра Панайотова главным кандидатом на участие в музыкальном конкурсе "Евровидение-2017" от России. Об этом исполнитель заявил  в среду, 1 февраля, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Как уже писал ]]>"ZаБор"]]>, выходец из Запорожья ]]>Александр Панайотов является кандидатом №1 на поездку на европейский музыкальный конкурс "Евровидение" в 2017 году в Украину]]>. Об сообщает российское издание Лайф.ру. Они ссылаются на источник на Первом российском канале, которое отвечает этом году за трансляцию "Евровидения".

"Он очень хороший певец и сейчас в тренде, в хорошей форме", — отметил Лещенко, добавив, что кандидатура Панайотова — "самая яркая на сегодняшний день". Об этом он заявил ТАСС сегодня.

Лещенко отметил, что поддержал бы артиста на соревновании, но не сможет посетить "Евровидение", так как ему запрещен въезд на Украину. "С удовольствием поехал бы, но не рискую, потому что могут все же остановить на границе", — подчеркнул он.

9 января участие Панайотова в музыкальном конкурсе поддержал продюсер Иосиф Пригожин. В тот же день музыкальная дирекция Первого канала заявила, что не готова объявить участника "Евровидения" от России. "До момента, когда страны назовут своих представителей, еще два месяца", — подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, как писал ]]>"ZаБор"]]>, 30 декабря 2016  года в России состоялся ]]>финал пятого сезона вокального конкурса "Голос". Выходец из Запорожья Александр Панайотов, по результатам зрительского голосования, занял второе место]]>.

Певец перебрался в Россию в 2001 году. Там он участвовал в нескольких музыкальных проектах и пытался пробиться в мир шоу-бизнеса. Панайотов стал финалистом проекта "Стать звездой" и занял второе место в телеконкурсе "Народный артист"

Однако в какой-то момент Панайотов пропал с больших экранов и появился там снова только в прошлом году на 5-м "Голосе".  При этом ]]>Панайотов занимает видное место пантеоне выходцев из Запорожья и добившихся успехов в шоубизнесе]]>.

Сам Александр Панайотов признался, что ему пока ничего не известно о решении Первого канала. Хотя он уже не однократно пытался пройти отбор на "Евровидении". И даже один раз участвовал в отборе от Украины. На отборе к "Евровидению-2008" Панайотов был максимально близок  к тому, чтобы представлять Россию на конкурсе, но уступил всего 1 балл Диме Билану. Напомним, что именно в 2008 году Россия и победила на "Евровидении".
 
В ответ на слухи о том, что  именно он будет представлять Россию на "Евровидении", Панайотов заявил: "Я буду счастлив представить нашу страну на конкурсе — для меня это огромная честь. Но пока ничего не хочу загадывать".

Как уже сообщалось, Первый российский канал только в феврале официально озвучит своего кандидата на поездку на "Евровидение".

При этом любопытно, что]]> Украину также может представлять певец из Запорожья - Арсен Мирзоян пробился в полуфинал отбора на главный песенный конкурсы Европы]]>.