В Запорожье суд отстранил следователя от ведения дела экс-директора "Дубовки"

Чикалова Виктория

В Запорожье следователя Андрей Тимошенко через суд  отстранили от ведения дела экс-директора парка "Дубовая роща", сообщает "]]>ZаБор]]>".

Бывший директор парка Виктория Чикалова, уволенная мэром в марте 2016 года за грубое нарушение трудового контракта, ]]>настаивала на отмене решения об увольнении]]>, восстановлении на работе и взыскании средней заработной платы за время вынужденных прогулов, а также возмещении морального ущерба. При этом ]]>мэр Буряк и его адвокаты не являлись на заседания суда, оттягивая вынесение решения]]>. Чикалова предполагала, что Буряк просто боится вынесения приговора не в его пользу. При этом суд не вынес решение в установленные законом сроки. Впрочем, ]]>окончательное решение было в пользу Буряка]]>.

А 14 декабря ]]>запорожская полиция вручили подозрение в совершении преступления экс-директору КП "Центральный парк культуры и отдыха "Дубовая роща" Виктории Чикаловой]]>. Ее подозревают в служебном подлоге: якобы Виктория Чикалова внесла в акт выполненных работ заведомо ложные данные. 3 января ]]>прокуратура №1 сделала заявление в отношении бывшего директора центрального городского парка Виктории Чикаловой.  Прокуратура уверяет, что Чикалова не является на допрос и даже собрались подавать в розыск]]>.

В отношении повестки от прокуратуры, Чикалова рассказывает, что такой повестки она в глаза не видела: "Возможно она есть у следователя но я ее не получала".

Запорожский депутат ]]>Михаил Прасол опубликовал ряд обвинений в адрес следователя Андрея Тимошенко]]>, который вынес подозрение и объявил в розыск экс-директора парка "Дубовая роща" Виктории Чикаловой.
Изображение

В частности, следователя обвиняют в коррупции и получении взяток.
Изображение

При этом 11 января Жовтневый Суд Запорожья отказал следователю Тимошенко в избрании меры пресечения для Виктории Чикаловой.

Изображение

]]>Было новое рассмотрение дела в суде]]>. Следователь Тимошенко настаивал на избрании меры пресечения для Чикаловой. При том, что сама экс-директор уверяет, что постоянно приходила на допросы, после того, как ей стали вручать повестки.

И вот уже против следователя прошло судебное заседание и уже его отстранили от дела.

Изображение

Изображение

Изображение