В Запорожской области житель Донецка грабил квартиры

полиция

Вчера ночью, 23 января, сотрудники полиции задержали грабителя, который влкз в квартиру жителя Бердянска, сообщает "]]>ZаБор]]>".

В Бердянске группа реагирования патрульной полиции, которая прибыла на вызов местной жительницы, задержала жителя Донецка, который совершил разбойное нападение на квартиру женщины-предпринимателя.

Вчера в полицию позвонила женщина, которая сообщила, что в соседней квартире что-то происходит: она слышала крик соседки и как ругается мужчина.

На место происшествия срочно прибыла группа реагирования патрульной полиции. Выяснилось, что на упомянутую квартиру было совершено разбойное нападение. Двое неизвестных, подобрав ключ к входной двери, вошли в помещение. Владелица жилья - частный предприниматель находилась дома. Угрожая женщине ножом, разбойники открыто завладели имуществом потерпевшей на общую сумму около семидесяти тысяч гривен, после чего скрылись с места происшествия.

Поскольку с момента побега злоумышленников до прибытия полицейских прошли считанные минуты, отрабатывая прилегающую территорию, удалось обнаружить и задержать одного из разбойников по горячим следам. Задержанный - ранее судимый 32-летний житель Донецкой области. Принимаются меры по установлению местонахождения второго вора и его задержания.

Продолжается уголовное производство, начатое по признакам ч.3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Санкция статьи предусматривает до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества, сообщает пресс-служба Нацполиции.