Итоги выходных в Запорожье: День Соборности, смерть от малярии, акция коммунистов

выходные

В Запорожье на выходных, 21 и 22 января, во дворах продолжился послепраздничный ёлкоцид - возле урн скапливались, отслужившие свое, лесные красавицы. Стали известны подробности смерти от малярии в Запорожье. В областном центре, сравнительно скромно, отметили День Соборности, а коммунисты Мелитополя прошлись с портретом Ленина по улицам. Подробнее о событиях выходных – обозреватель "]]>ZаБора]]>". 

]]>Подробности смертельного случая малярии в Запорожье]]>. В Запорожье от малярии умер летчик авиакомпании "Мотор Сич". Его товарищ, с которым они жили в одной комнате, сейчас находится в реанимации, но идет на поправку.

]]>В Запорожье студента ЗГМУ, расчленившего подругу, оставили под домашним арестом]]>. Орджоникидзевский суд Запорожья вынес свой вердикт в отношении ]]>студента, который со своей подругой, убили, расчленили и сожгли его же бывшую девушку]]>. Напомним, что ]]>двух студентов ЗГМУ Сергея Казакова и Евгению Заборскую в октябре 2014 года приговорили к 15 и 14 годам]]>, соответственно. Их обвиняли в убийстве студентки медуниверситета, своей же сокурсницы.

]]>В Мелитополе пенсионеры носили Ленина]]>. Небольшая колона из пенсионеров 21 января прошлась улицами Мелитополя. Они принесли с собой красные флаги и большой портрет "вождя пролетариата". Событие было приурочено к 93-й годовщине смерти Владимира Ленина. Напомним, в Украине запрещена символика коммунистического режима. На своем сайте  коммунисты заявили, что это их представители провели эту акцию.

Изображение

]]>Как в Запорожье день Соборности отмечали?!]]> В Запорожье День Соборности отметили акцией на Днепрогэсе "ланцюг єднання" и автопробегом. Традиционную акцию по соединению правого и левого берега провели активисты на Днепрогэсе. Здесь собралось около 200 человек 22 января. На патриотический автопробег собралось чуть более 10-ти машин.

Изображение

]]>В центре Запорожья произошла авария]]>. 22 января в Запорожье произошла авария - столкнулись джип и легковушка. Около 10.20 на пересечении улиц Победы и Маяковского произошло ДТП - столкнулись внедорожник "Хюндай" и легковушка "Деу".

Изображение

]]>В Запорожье в ДТП серьезно пострадала женщина]]>.

]]>В Запорожском регионе спасатели продолжают вытаскивать машины из сугробов]]>.

]]>В Запорожье пропал 33-летний мужчина]]>. В Запорожье через соцсети ищут пропавшего на Кичкасе мужчину. 15 января из дома вышел 33-летний Илья Селевко и до сих не вернулся.

Изображение

Изображение

]]>В ДТП под Мариуполем погиб запорожский боец]]>.  На выходных под Мариуполем в результате ДТП погиб боец 56-го мотопехотного батальона Александр Минченко с позывным "Аватар". Боец воевал с 2014 года.

]]>Подростка, которого разыскивали в Запорожье, сбил поезд.]]> Вечером 22 января в Запорожье поезд сбил 15-летнего мальчика. Машинист поезда "Запорожье-2 - Новоалександровка" на отрезке пути "Запорожье-1 - Кушугум" сбил подростка. После чего, машинист остановил поезд, убрал тело с рельсы и позвонил в полицию. Как выяснилось, погибшего ребенка разыскивали родители. На данный момент по факту проводится проверка.

]]>В Запорожской области на ходу загорелась маршрутка]]>. 22 января в Мелитополе на ходу загорелся пассажирский микроавтобус. Пожар в моторном отсеке тушили пассажиры.