В травматологии 5-ой горбольницы Запорожье ежедневно находится 65-75 человек

Гипс на руке

65-75 человек ежедневно находится в отделении травматологии 5-ой городской больницы Запорожья, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

В связи с гололедом в травматологию 5-ой городской больницы ежедневно поступает большое количество людей с переломами  и только часть из них, госпитализируют (преимущественно, тяжелых и пенсионеров).

Так, вчера, 19 января, в травматологию госпитализировали 5 человек, а выписали 6. На утром в отделении было 67 человек, при общей вместительнсоти - в 72 человека., рассказали ]]>"ZаБору"]]> в больнице.

В среднем же, в отделении ежедневно находится 65-75 человек.

Напомним, что на выходных, 14 15 января, начал активно таять снег после потепления, а с понедельника пришло похолодание и ]]>в городских больницах начался аншлаг в травматологиях]]>.

Как сообщал ранее "]]>ZаБор]]>", в связи с погодными условиями - в частности, гололед, жители Запорожья массово падают и получают различные травмы. Чтобы ]]>разместить в медучреждении всех пострадавших, травматологи вынуждены были "арендовать" дополнительную палату в отделении челюстно-лицевой хирургии.]]>

В 9-ой горбольнице городская власть в этом году оплатила рентген для пострадавших и бинты. Впрочем, последних не хватает. Так, в травматологии одной из городских больниц "]]>ZаБору]]>" рассказали, что порой у них есть нехватка бинтов или гипса. Тогда пострадавших просят купить их в аптеке (цена 25-30 грн). При этом бесплотно наложение только простого гипса. Если накладывают гипс, который можно мочить (чтобы можно было купаться). То такая услуга стартует от 540 грн.