А поговорить? Жители Бердянска вызывают полицию из-за воров-призраков или чтобы поболтать

полиция

С начала нового года в Бердянске люди вызывают полицию по самым незначительным поводам, сообщает "]]>ZаБор]]>".

По информации начальника Бердянского отдела полиции Алексея Левина, нынешний год в курортном городе начался с того, что бердянцы зачастили вызывать полицейских что называется "по пьяни".

В 2017 году таких вызовов было уже, как минимум, четыре. Так, один из жителей города позвонил в полицию и сообщил, что в его доме находятся воры. Полицейские, приехавшие на вызов, воров не обнаружили, зато нашли не совсем адекватного хозяина, которому в его состоянии могло померещиться все, что угодно.

Житель Восточного проспекта также позвонил в полицию, будучи очень нетрезвым, и попросил помощи, так как его, якобы, обижают члены семьи. Прибыв на место, сотрудники полиции обнаружили, что на самом деле все наоборот, семья вполне дружелюбна, а вот сам звонивший ведет себя агрессивно.

Но все рекорды абсурда побил вызов полицейских к жителю Лисок, который, как выяснилось по прибытии, просто "хотел с кем-то поговорить".

Алексей Левин напоминает всем любителям вызывать полицию без законного повода, что заведомо ложный вызов спецслужб согласно статье 183 Кодекса Украины об административных правонарушениях может обойтись им в сумму от трех до семи необлагаемых налогом минимумов, пишет ]]>ПроБердянск]]>.