Футбольный клуб "Металлург" (Запорожье) покинул главный тренер

ФК "Металлург"

Уже вчера, 10 января, в соцсети появилась информация о том, что Илья Близнюк может уйти с поста главного тренера ФК "Металлург". Сегодня эту информацию ]]>"ZaБору"]]> подтвердили в пресс-службе клуба.

43-летний главный тренер запорожского ФК "Металлург Запорожье" Илья Близнюк был приглашен воглавить любительскую, но титулованную команду Украины – "Єдність" (с. Плиски, Борзнянский р-н, Черниговская область).

По неофициальной информации, Близнюку предложили большую зарплату в клубе "Єдність" да и особых успехов на посту главного тренера "Металлурга" у Близнюка так и не было.

Вчера на официальной странице ФК "Металлург Запорожье" о том, что Близнюк может покинуть клуб.

Буквально, сообщалось следующее: "Если Илья Владиславович сочтет предложение какого-либо клуба выгодным для себя, то ФК "Металлург" не будет мешать его переходу. Достигнет консенсуса с "Единством" – пожелаем ему удачи. Если это произойдет, мы сразу сообщим. Пока свершившегося факта нет".

Изображение

В настоящее время черниговская команда занимает пятое место в группе "Б", отставая на 10 очков от лидера – харьковского коллектива "Солли Плюс". В ближайших планах команды – участие в Мемориале Макарова, который стартует в Киеве 17 января.

Напомним, что Илья Близнюк родился в Запорожье, в 1992-1995 годах он защищал ворота запорожского "Металлурга", затем играл в кировоградской "Звезде", днепропетровском "Днепре", киевском "Динамо" а также в российских клубах, имел российское гражданство. После завершения профессиональной карьеры футболиста, в 2008 году перешел на тренерскую работу.]]> В июле 2016 года Илья Близнюк был назначен главным тренером ФК "Металлург Запорожье".]]>

Напомним, что при Близнюке ФК "Металлург" особо не блистал. После первого круга игр Второй лиги, команда занимает предпоследнее место, имея в своем активе 10 очков (столько же у команде, занимающей последнюю строчку).

Как сообщили ]]>"ZaБору"]]> в пресс-службе ФК "Металлург", уже завтра Близнюк должен забрать документы. Исполняющим обязанности главного тренера ФК "Металлург" станет Владмир Жук - в прошлом вратарь клуба.