В Запорожье машина патрульных полицейских сбила женщину

дтп

Вчера, 10 января, вечером возле ЖД-вокзала "Запорожье-1" полицейские сбили женщину. Дочь пострадавшей уверяет, что женщину сбили на пешеходном переходе и ищет свидетелей аварии. Патрульные заявляет, что женщина нарушала правила дорожного движения, сообщает ]]>"ZaБор".]]>

Авария произошла вчера около 17.30. Полицейский "Приус" сбил женщину на дороге. Пострадавшую доставили в 5-ю горбольницу, с диагнозом ушиб головы.

Об аварии в соцсети пишет дочь пострадавшей женщины. Она просит очевидцев аварии отозваться.
Изображение
В пресс-службе патрульной полиции ]]>"ZaБору"]]> прокомментировали это ДТП.

"Экипаж патрульной полиции г.Запорожье, двигаясь по пр. Соборному, в районе железнодорожного вокзала "Запорожье-1" попал в ДТП. Гражданка "А" 1954 г.р., нарушая правила дорожного движения, резко выбежала на проезжую часть, примерно 10-13 метров от пешеходного перехода, в результате чего произошел наезд служебным автомобилем на последнюю. Поскольку патрульный автомобиль двигался со скоростью 22 км / ч (что зафиксировано трекингом патруля) и водитель предпринял экстренное торможение, гражданка не претерпела значительных повреждений. На место сразу была вызвана бригада скорой медицинской помощи. В больнице пострадавшей был сделан рентген, врачи диагностировали - ушиб мягкой ткани головы с левой стороны. На месте работала СОГ и следователь прокуратуры, была просмотрена камера видеонаблюдения, которая зафиксировала факт нарушения ПДД гражданкой "А", что привело к ДТП. Были установлены и опрошены свидетели. В результате данного происшествия, повреждено лобовое стекло патрульного автомобиля", - сообщили в полиции.