Рождественские выходные в Запорожье: снегопад, праздники на Фестивальной, аншлаг в травматологии

Рождество возле Запорожского дуба

В  Запорожье на праздничные Рождественские выходные (с 7 по 9 января) прошел не просто снег - было несколько дней снегопада. И запорожцы отряхнули санки, лыжи и сноуборды от пыли. В городе самым популярным спуском стала горка в Вознесеновском парке. А с 9 января город заполонили снеговики. Подробнее о событиях выходных обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Запорожье за два дня в горбольницу №5 с переломами обратились 26 человек]]>. За рождественские дни, 6 и 7 января, в горбольницу №5 обратились с переломами 26 человек.  11 человек попали с переломами в горбольницу №5 в пятницу, 6 января, еще 15 человек - в субботу, 7 января. При этом уже к концу 9 января их количество приблизилось к 200 пострадавшим.

]]>Как в Запорожье коммунальщики с гололедом и снегом борются?! ]]>. В Запорожье идет критика в адрес коммунальных служб, которые своеобразно справляются с гололедом и "эффективно" проводят уборку снега. Так, ]]>коммунальные службы не справились с последствиями непогоды]]>. А 6 января, ]]>во время гололеда, не было видно на улицах дворников]]>.
Изображение
Фото Ильи Бея

7 января в Сети ]]>появилось видео, на котором видно, как коммунальщики сбрасывают снег вместе с мусором в реку]]>.

]]>В Запрожье на Фестивальной два дня отмечали Рождество]]>.  Так, 7 января  на Фестивальной Рождество отмечлаи "спасовцы".  Они изменили привычному Дубу и уже на центральной плохадиходили с рождественской звездой и бились лава на лаву.
Изображение
Фото: Сергея Лаврова

]]>Экстрим-развлечения на санках в Запорожье]]>. 9 января, продолжились зимние активные игры в Запорожье. Благодаря обильному снегу в городе придумывают различные развлечения с санками, лыжами и даже сноубордами.

]]>В Запорожской области спасатели вытащили 7 машин, которые стали заложниками непогоды]]>. Подразделения ГСЧС Запорожской области в течение суток, 9 января, 4 раза оказывали помощь водителям, попавшим в сложную ситуацию на дорогах из-за сложных погодных условий.
Изображение

]]>В Запорожье 20-летняя девушка выпрыгнула с 4-го этажа]]>. 20-летняя девушка упала с высоты 4-го этажа дома в центре Запорожья. ЧП произошло в доме на бульваре Центральном 8 января около 2.00.  Как рассказывают медики, молодые люди отмечали Рождество. Потом между ними возникла ссора. 

]]>В Запорожской области стреляли в дом пограничника]]>. В Кирилловке неизвестные прострелили входную дверь квартиры, которую арендовал сотрудник погранотряда. Происшествие случилось 8 января, в период с 21.00 до 21.30. Жители одного из домов в пгт. Кирилловка слышали выстрелы.

]]>В Запорожье задержали дезертира]]>. Патрульные полицейские задержали в Запорожье молодого человека, которого разыскивали за дезертирство.

]]>В Запорожье горожан обеспокоил огонь на крыше "Макдональдса"]]>. 9 января,]]> на крыше ресторана быстрого питания "Макдональдс" горел огонь]]>. Это заметили пользователи соцсетей и форума с веб-камеры.

Изображение

]]>В Запорожье пенсионер застрелил зятя из ружья]]>. ЧП произошло 8 января в Шевченковском районе - застрелили 42-летнего мужчину.

Изображение

]]>В Запорожье авто сбило женщину, с переломом ноги ее доставили в больницу]]>. 7 января в Запорожье на трассе Харьков-Симферополь авто сбило 36-летнюю женщину. ДТП произошло вчера около 19.00. Автомобиль сбил женщину и скрылся с места ДТП

]]>В Запорожье женщина зарезала своего сожителя]]>. 8 января около 1.30 по месту жительства семейство отмечало праздник, распивали спиртные напитки. Между мужчиной и женщиной возникла ссора. 29-летняя женщина неожиданно достала нож и нанесла ранение своему сожителю 1965 года рождения. Последний скончался на месте до приезда скорой помощи.

]]>В Запорожье мужчину возле подъезда подстрелили из пневматического ружья]]>. 7 января возле подъезда дома в мужчину выстрелили из ружья, он был доставлен в горбольницу №5.

]]>В Бердянске замерзает лебедь и никто не хочет его спасать]]>. В Бердянске замерзает лебедь, неравнодушные граждане 8 января обратились в Службу спасения, но та не захотели спасать птицу.

]]>СМИ: Выходец из Запорожья Александр Панайотов станет представителем России на Евровидении-2017]]>.
Кандидатуру 32-летнего "серебряного" призера российского шоу "Голос" одобрили в музыкальной дирекции Первого канала.  Александр Панайотов якобы является кандидатом №1 на поездку на европейский музыкальный конкурс "Евровидение" в 2017 году в Украину. Об пишет российское издание Лайф.ру. Они ссылаются на источник на Первом российском канале, которое отвечает этом году за трансляцию "Евровидения".