Итоги вторника в Запорожье: открытие "Мадональдса", смертельные ДТП, дуэль подростков

3 число

Вторник, 3 января, стал первым рабочим днем после новогодних выходных. Впрочем, для многих праздники продолжаются. Об этом можно судить хотя бы по большому количеству аварий. А в горбольнице №5 аншлаг с пьяными пострадавшими. Главным же событием дня стало открытие "Макдональдса". Подробнее о событяих дня обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>Экс-директор центрального парка Запорожья обвинила прокуратуру №1 в исполнении заказа]]>. Еще 14 декабря ]]>запорожская полиция вручили подозрение в совершении преступления экс-директору КП "Центральный парк культуры и отдыха "Дубовая роща" Виктории Чикаловой]]>. Ее подозревают в служебном подлоге: якобы Виктория Чикалова внесла в акт выполненных работ заведомо ложные данные. А 3 января прокуратура №1 сделала заявление в отношении бывшего директора центрального городского парка Виктории Чикаловой.  Прокуратура уверяет, что Чикалова объявлена в розыск, в связи с неявкой в орган предварительного расследования, принимаются меры по установлению ее места пребывания. Виктория Чикалова считает эти обвинения абсурдными.

]]>В Запорожье, при большом скопление людей, открыли "Макдональдс"]]>. В Запорожье 3 января открыли обновленный "Макдональдс". Его реконструкция длилась 4 месяца.  На открытии собралась большая толпа людей. Из-за машин, которые заезжали на Макдрайв, образовалась пробка на пр. Металлургов. Также ]]>на открытии "Макдональдса"  двум посетителям разбили нос]]>.

Изображение

]]>В Запорожской области 33% жителей активно помогают украинским военным]]>. Более 33% жителей Запорожской области помогают армии - активно участвуют в волонтерском движении в поддержку украинских военных.

]]>В Запорожье возле ТЦ "Украины" произошло смертельное ДТП]]>. Авария возле ТЦ "Украина" произошла около 13.30 возле торгового центра "Украины". 75-летний мужчина переходил дорогу над подземным переходом и его сбил "ВАЗ".

]]>В Запорожье обстреляли полицейских]]>. В Запорожье мужчина из своей квартиры стрелял по полицейским. Его удалось обезоружить и задержать.

]]>В Запорожье подростки устроили дуэль из-за девушки]]>. 3 января в Запорожье на "Песках" подростки устроили настоящую дуэль из-за девушки.  3 января около 18.00 подростки устроили разборки из-за девушки. Потасовка нежданно переросла в дуэль, потому что один из молодых людей прихватил травматический пистолет.

]]>В Запорожье нашли трех девочек, сбежавших из Бердянского интерната]]>. В Запорожье мужчина спас 13-летнюю девочку, к которой приставали подростки. Как потом выяснилось, она с подругами сбежали из Бердянского интерната

В ДТП в Запорожской области погиб мужчина. Около часа ночи 3 января в Приморском районе Запорожской области, между селами Зеленовка и Панфиловка, легковое авто врезалось в дерево. В аварии погиб 50-летний пассажир машины. Медики констатировали смерть в 01.15 ночи.

 3 января на пересечении улиц Почтовой (Горького) и Крепостной (Грязнова) в трамвай № 14 въехал ВМW. В результате столкновения 28-летний водитель легковушки получил ушиб грудного отдела позвоночника. От госпитализации мужчина отказался.

Женщину сбила легковая машина. 3 января в Запорожье на улице Чаривной, возле дома № 64, 33-летнюю женщину сбила легковушка. Пострадавшая получила закрытую травму живота и закрытый перелом ребер.

]]>В Запорожье на проспекте Металлургов сбили женщину]]>. 3 января автомобиль сбил 58-летнюю запорожанку, которая переходила дорогу на пр. Металлургов. С ушибом мягких тканей бедра и перелом пальца от госпитализации женщина отказалась.

Муж выстрелил в жену. 3 января вечером в селе Роскошное Токмацкого района муж, перезаряжая ружье, по неосторожности выстрелил в 34-летнюю жену — женщина получила пулевое ранение мягких тканей шеи.  Семья самостоятельно обратилась к медикам — пострадавшая была направлена в 5 горбольницу, но ее не госпитализировали.

]]>В Запорожье женщина выпала из окна 4-го этажа]]>. ЧП произошло 3 января около 2.00. Вдоме по улице 40 лет Победы, 41 женщина 48 лет выпала из окна 4 этажа. Как оказалось, она была в состоянии алкогольного опьянения.

Ушел из жизни главврач Молочанской психиатрической больницы Анатолий Омельченко. Его не стало на 54 году жизни. Он также был депутатом Запорожского областного совета V созыва.