Как в Запорожье Новый год встречали: "жидкие" фейерверки, серия ДТП, пожар в сауне

дед мороз и снегурочка

В Запорожье, таки, пришел Новый год. Наступление 2017 года встречали туманом и неубедительными фейерверками. Уже 1 января весь город оделся в белое. И запорожцы массово поспешили на природу фотографироваться на фоне покрытых инеем деревьев. Подробнее о праздничных днях 31 декабря, 1 и 2 января обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

В Запорожье центральное празднование Нового года традиционно проходило на площади Фестивальной. Домики с едой и глинтвейном здесь работали, а вот концерта не было. 

К 23.30 самый популярный вопрос на площади Фестивальной был: "А когда начнется концерт?". Концерта и салюта так и не было. Потому в толпе людей, а собралось тут порядка 500 человек, звучали даже такие тосты, как: "Буряку на гиляку!" - рассказывают запорожцы.

На площадях Фестивальной и Маяковского дежурили несколько экипажей патрульной полиции. Более того, один экипаж даже поставили на площадь перед цирком. Любопытно, что на Фестивальной дежурил даже глава патрульной полиции Роман Пилипенко.
Изображение
Фото: Романа Пилипенко.

При этом самый яркий салют по городу был возле кафе "Очаге". Здесь сами организаторы устраивали фейерверки.

По откликам в заведениях, не очень понравился запорожцам новогодний вечер в "Интуристе", а  вот в "Порто Рива" посетители были в восторге от программы.

Всего 9 человек были госпитализированы в травматологию 5 горбольницу 31 декабря и 1 января. Это чрезвычайно низкие цифры, учитывая практику прошлых лет, рассказали ]]>"ZаБору"]]> в больнице.

]]>Такси Запорожья на праздники. Самые дорогие - "Иван такси", "Люкс" и "Радио такси"]]>. В Запорожье на новогодние праздники ]]>операторы такси]]> подняли тарифы. Сайт ]]>"ZаБор" ]]>узнавал, какие службы ]]>такси]]> стали самыми дорогими, а какие неожиданно подешевели. Вечером 1 января сайт ]]>"ZаБор"]]> мониторил ]]>службы такси]]>. Многие службы подняли тариф до полуторного, а некоторые и вовсе включили двойной тариф. Такую политику операторы такси будут проводить до 8 января, некоторые и до 14 января.

1 января ]]>в Запорожье с утра плохо ходил общественный транспорт]]>. Вечером он стал ходить лучше, но его было катастрофически мало и люди, буквально, штурмовали маршрутки.

]]>Утро первого января началось с привычной уже трезвой пробежки]]>. Активисты и сторонники трезвости сделали зарядку на бул. Шевченко и пробежались по проспекту до пл. Фестивальной.
Изображение
Фото Ольги Боглевской

Днем ранее экстрималы отметили новый год прыжками с моста. Эти прыжки также проводятся традиционно. В этот раз кроме Дед Морозов и сказочных персонажей с моста прыгнула даже байдарка.
Изображение
фото: соцсеть

Вечером 1 января на Фестивальной и Маяковского было столпотворение. Впрочем, даже на Фестивальной  вместо концерта было выступление каких-то религиозных сект. Луна-парк на Фестивальной пользовался повышенным спросом, а вот глинтвейн было тяжело купить.  На Маяковского ходили аниматоры, а на бул. Шевченко удрали даже деревянные домики  и отдыхающий народ даже поесть себе не мог купить.

]]>В Запорожье из горящей сауны на Рекордной спасли 27 человек]]>. 1 января вечером горел банно-прачечный комплекс на улице Рекордной в Запорожье.
Изображение
Фото: ГСЧС

]]>Первой в новом 2017 году в Запорожье появилась на свет девочка]]>. 1 января в 1.43 в родильном доме №4 родилась девочка, назвали ее Ириной. Вес малышки 3,200 кг, рост 50 см. Ирина стала первенцем в семье Елены и Дмитрия Рожко.

1 января ]]>в запорожском парке Победы нашли труп мужчины]]>. Личность погибшего пока не установлена.

]]>В Запорожье в честь Степана Бандеры прошел автопробег и факельное шествие]]>. В Запорожье 1 января день рождения символа украинского национализма Степана Бандеры отметили автопробегом и факельным шествием.

Изображение
Фото: Время новостей

]]>В Запорожье открытие "Макдональдса" перенесли на 3 января]]>. На Новый год запорожцам не удалось попасть в обновленный Макдональдс. Открытие перенесли на 2 января. А после его еще раз перенесли.

2 января во время ]]>в селе Терпенье Мелитопольского района прямо за столом скончалась местная жительница]]>. Женщина умерла в селе Терпенье Запорожской области прямо за праздничным столом. Эту информацию подтвердили в полиции, ее тело направили на судмедэкспертизу.

]]>Под Запорожьем произошел взрыв, пострадали два человека]]>. Взрыв в селе Марьевка Запорожского района по улице Школьной на маслобойне взорвалась емкость с маслом. От взрыва пострадали два человека: у 49-летнего наладчика диагностировали термический ожог лица, верхних и нижних конечностей, у слесаря 39-ти лет — термический ожог лица и кистей рук I-II степени.

]]>В Запорожье на пожаре в доме по улице Яценко погибла женщина]]>. В Запорожье произошел пожар на улице Яценко. В результате пострадали 2 человека и один погиб.

]]>В Запорожье произошло ДТП возле клуба "Банана"]]>. Утром 1 января на центральном проспекте Запорожья автомобиль врезался в отбойник. После чего водитель пытался скрыться от полиции и бросил в салоне пострадавшего пассажира.

]]>В Запорожье на новый год патрульные два раза останавливали пьяным одного и того же водителя]]>. 1 января на острове Хортица возле остановки транспорта  "Запорожская Сечь" случилось  ДТП. Пострадал один человек.  На острове Хортица около 17.00 произошло ДТП с участием двух машин —  "Чери" и "Рено".  В результате ДТП пострадал один человек — 61-летний мужчина, который получил ушиб грудной клетки. При оформлении админматериалов полицейские обнаружили, что водитель Chery был в состоянии алкогольного опьянения. При этом водителя через несколько часов еще раз остановили патрульные и он снова был пьян.

]]>В Запорожье новогодним утром "ЗАЗ" врезался в маршрутку]]>.  ДТП произошло на Южном шоссе.

]]>В Запорожье БМВ въехало в опору моста Преображенского]]>. В Запорожье в первый день нового года машина въехала в опору моста через остров Хортица.

Накануне Нового года известный запорожский ведущий праздников Василий Бушаров]]> показал фильм "Ирония Судьбы", проецируя его на здание  многоэтажки. Этот показ активно используют антиукраинские паблики для пропаганды]]>.

Изображение