В Запорожье на пожаре в доме по улице Яценко погибла женщина

огонь

В Запорожье произошел пожар на улице Яценко. В результате пострадали 2 человека и один погиб. Об этом ]]>"ZаБору"]]> сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Запорожской области.

Сообщение о пожаре поступило на пульт Службы спасения 2 января в 18.37. Горела квартира по ул. Яценко Вознесеновского района Запорожья.

Уже прибыв на место, спасатели установили, что в двухкомнатной квартире на втором этаже горят мебель и домашние вещи на общей площади 10 м.кв.

Из-за сильной задымленности спасатели работали в аппаратах на сжатом воздухе.

В результате пожара травмированы 85-летний мужчина и 80-летняя женщина. Их госпитализировали в ожоговое отделение 5-й городской больницы. Также, в результате пожара погибла 60-летняя женщина.

При этом, как уверяют медики, погибла 56-летняя женщина — после реанимационных мероприятий медики констатировали биологическую смерть в 19.20.

80-летняя женщина получила ожоги лица, шеи и спины, а также отравление продуктами горения. Она находится в коме. У 85-летнего мужчины диагностировали ожоги  I-II степеней.

В 18.55 спасатели локализовали пожар, а в 19.15 - полностью ликвидировали возгорание. Причина пожара устанавливается. По факту происшествия соответствующие органы ведут расследование.

От ГУ ГСЧС привлекалось 5 единиц техники и 17 пожарных.