Запорожские боксеры привезли "бронзу" с чемпионата Украины

бокс

25 декабря в Харькове состоялся чемпионат Украины по боксу. Два запорожских спортсмена заняли призовые места. Об этом сообщают в Федерации бокса Украины, передает ]]>"ZaБор"]]>.

На чемпионате Украины по боксу, который прошел в Харькове, выступили 12 запорожских спортсменов. Из них двое стали бронзовыми призерами чемпионата.

Запорожец Егор Аде боролся в категории 52 килограмма. Наш земляк дошел до полуфинала, где сразился со столичным спортсменом Абдул-Васи Барикзаем. Киевлянин оказался сильнее Егора, но запорожец все равно занял третье место.

В весе свыше 92 килограмм наш город представлял Владислав Крайник. Он тоже встретился в полуфинале с киевским боксером Данилом Дударем. Но уступил ему в мастерстве и также оказался третьим.

В общекомандном зачете запорожцы заняли пятое место.