Итоги среды в Запорожье: утонувшая женщина, дело против завода, обвал гривны

28число

В Запорожье в среду, 28 декабря, потеплело и снег начал таять. Гривна решительно поползла вниз, сеть магазинов "ЕВА" продали, а против завода "Преобразователь" возбудили уголовное дело, в связи с поставками военных товаров в Россию. Подробнее о событиях дня обозреватель ]]>"ZaБора"]]> .

]]>В Запорожье на Новый год на Фестивальной не будет танцев и фейерверков]]>. Никаких дискотек и фейерверков устраивать не планируется. Танцы не состоятся, так как частные лица не захотели заказывать каких-либо исполнителей, а у работников культуры 31 декабря выходной. Однако 31 декабря на Фестивальной с 11.00 до 12.00 состоится концерт кавер-группы "FAR4/Фарфор".

]]>В новогоднюю ночь в Запорожье транспорт будет работать до 2 часов ночи]]>. В ночь с 31 декабря 2016 года на 1 января 2017 года будет продлена работа трамвайных и троллейбусных маршрутов.

]]>Запорожские силовики перешли на усиленный режим работы]]>. В Запорожской области ситуация остается стабильной. Но все же, на время новогодних и рождественских праздников правоохранители переходят на усиленный режим работы. Об этом на совещании в ЗОГА заявил начальник Управления СБУ в Запорожской области Александр Шмитько.

На площади Фестивальной на праздничную арку водрузили светящиеся снежинки и цифру 2017 год. Также на площади прошел еще один новогодний концерт.
Изображение

]]>Валютный рынок в Запорожье: гривна снова падает]]>. Очередное падение гривны.
Изображение

]]>У сети магазинов "ЕВА" сменился собственник]]>. Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил физическому лицу опосредованно купить 100% акций компании "Руш", развивающей сеть парфюмерно-косметических магазинов EVA ("ЕВА"). ]]>В Запорожье 15 магазинов сети "ЕВА"]]>. Магазины разместились преимущественно на площадях компании "Ритм", у которых было большое количество площадей под магазины в центре Запорожья и в районах города.

]]>В Запорожье открыли дело против завода, который поставлял в Россию военные товары]]>. Следователи прокуратуры Запорожской области расследуют уголовное производство по факту совершения должностными лицами ПАО "Запорожский завод "Преобразователь" уголовного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.110-2 УК Украины (финансирование действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя или захвата государственной власти, изменения границ территории или государственной границы Украины). Установлено, что должностными лицами указанного предприятия в прошлом году обеспечена поставка товаров военного назначения одной из компаний Российской Федерации.

]]>В Запорожье в Сухой Московке утонула женщина]]>. 28 декабря в речке Сухая Московка была обнаружена утонувшая женщина. Реанимационные мероприятия не дали результата.

28 декабря ]]>в Запорожье отравился газом годовалый ребенок]]>.

]]>В Запорожской области, из-за "экспериментов" отца, годовалый ребенок попал в больницу]]>. 28 декабря в  бердянскую городскую больницу был доставлен ребенок с черепно-мозговой травмой. Также у ребенка диагностировали алкогольное опьянение.

]]>В Запорожской области 21-летний парень, после выяснения отношений с девушкой, оказался в реанимации]]>. 28 декабря в Запорожской области 21-летний парень получил тяжелое ножевое ранение. Он был доставлен в больницу.

]]>В Запорожье неизвестный с ножом напал на мужчину]]>. 28 декабря, в Запорожье неизвестный ударил ножом мужчину. Происшествие случилось возле подъезда жилого дома.

]]>В Запорожье машина сбила мужчину на центральном проспекте]]>. ДТП произошло 28 декабря около 17.00 на перекрестке улицы Троицкой (экс-Чекистов) и пр. Соборного (экс-Ленина).

]]>В Запорожье отключили горячую воду в двух районах города]]>. 28 декабря в двух районах Запорожье нет горячей води. Водоснабжение отключили в связи с ремонтными работами, об этом сообщают в концерне "Городские тепловые сети".