В Запорожье на площади Фестивальной появились: огромная арка, Сечь и луна-парк

елка новогодняя

Сегодня, 18 декабря,  в Запорожье почти закончился монтаж запорожского новогоднего городка на площади Фестивальной. Рабочие уже установили домики для торговцев, а также луна-парк и Запорожскую Сечь в миниатюре, сообщает корреспондент ]]>"ZaБора"]]>.

Сегодня возле главной елки города рабочие завершают работы по подготовке площади Фестивальной к открытию главной елки города.

В этом году запорожцев и гостей города ждет не только живая елка. В 2016 на Фестивальной появился настоящий новогодний городок.

Кроме живой елки в этом году можно будет посетить луна-парк, который также установили на площади.

Не обошлось в городке и без знакомой горожанам Запорожской Сечи в миниатюре. Ее можно было увидеть в Вознесенском парке на Дне города.

Однако в преддверии Нового года макет немного преобразился: его "нарядили" в гирлянды и теперь в темноте сечь будет светиться.

Сцена, на которой будут проходить различные выступления, тоже готова. Пока не до конца завершен огромный шар, который ранее установили на фонтан. Шар сейчас сняли и наряжают иллюминацией. Он должен будет светиться, и представлять собой огомную елочную игрушку. Однако иллюминация работает пока только на половине сферы.

Также возле елки появились несколько фотозон, где каждый сможет сфотографироваться с символом будущего года.

Любителей книг установили стенд для буккроссинга, организованный областной библиотекой.

Кроме того на площади коммунальщики возводят огромную металлическую арку. Ее тоже украсят гирляндами. После завершения новогодних праздников арку демонтировать не планируют, ее хотят оставить на постоянной основе на Фестивальной.

Напомним, в этом году на новогодний  городок на площади Фестивальной из бюджета города потратили 1 миллион гривен, из которых ]]>290 тысяч ушло на елку]]>. Официальное открытие городка состоится завтра, 19 декабря в 15.00. Также завтра откроют елку на пл. Маяковского.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение