В Запорожье у Богуслаева-младшего хотят забрать землю

Футбольная школа "Металлург" (дети пролазят через забор)

На сессию запорожского горсовета вынесен вопрос о разделе земельного участка по адресу ул. 12 апреля, 2. При этом именно по этому адресу находится футбольная школа "Металлург". При этом любопытно, что это решение и приняли на прошедшей сессии горсовета, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

На сайте горсовета имеется решения о разделе земли по адресу ул. 12 апреля, 2.  Как сообщается в решении, землю собираются разделить.

На сессии депутаты дали согласие согласие на разделение земельного участка территориальной общины в лице Запорожского городского совета (кадастровый номер 2310100000: 05: 004: 0102) площадью 3,7345 га по ул. 12 апреля, 2. Земля находилась в пользовании по договору аренды земли от 25.04.2005 № 040526100243.

Контроль за выполнением настоящего решения был возложен на первого заммэра по вопросам деятельности исполнительных органов горсовета Сергея Мишка и на постоянную комиссию городского совета по вопросам коммунальной собственности, ресурсов, приватизации, архитектуры и земельных отношений (Чумаченко И.Н.).

Землю собираются делить руководствуясь Законом Украины "О местном самоуправлении в Украине", ст. 123, 124 Земельного кодекса Украины и ст. 56 Закона Украины "О землеустройстве".

Напомним, что ]]>после ликвидации ФК "Металлург" в 2015 году]]>, Александр Богуслаев оставался фактическим собственником футбольной школы по ул. 12 Апреля. При этом юным спортсменам, которые играли здесь в футбол, пришлось перебраться на базу футбольной школы на Великий луг (она продолжала оставаться в собственности города).

При этом юных футболистов подталкивали к тому, чтобы они играли на полях школы на 12 Апреля. Происходил ряд конфликтов, когда футболисты проникали на территорию футбольной школы, а администрация, которая была в здании, вызывала полицию.

Директор "Запорожстали" и глава местного "Оппоблока" Ростислав Шаурма, который опекается школой,  публично призывал Богуслаева-младшего отдать школу детям. При этом как такового диалога (во всяком случае публичного) у них не было.

Представители Богуслаева-младшего о вынесении вопроса на сессию знали, но дальнейшие действия своего патрона не комментируют. Известно, что сейчас он находится за границей.

Напомним, что "запорожсталевская" команда Ростислава Шурмы может принимать любое решение на сессии, благодаря поддержке двух политсил - "Наш край" (контролируют братья Кальцевы) и "Новая политика" (контролирует Вячеслав Богусалев). При этом даже секретарь горсовета (Пидорыч) является представителем команды Богуслаева-старшего. 

При этом у Богусалаева-старшего и Богуслаева-младшего между собой напряженные отношения. И получается, что в конфликте с Шурмой Герой Украины и глава правления "Мотор Сич" принял сторону не своего сына. Во всяком случае, решение было принято и богуслаевцы не "продавали" его снятие.