В Запорожье стали известны подробности гибели пропавшей 19-летней харьковчанки

убийство

Полицейские огласили версию гибели 19-летней харьковчанки, которая пропала в Запорожье. Версию гибели озвучили в ГУ НП Харьковской области. По версии харьковских полицейских, она покончила с собой,  передает ]]>"ZaБор"]]>.

Еще 28 декабря в сети начала появляться информация о пропаже 19-летней Дарьи Солонецкой. Она жила и училась в Харькове.  Дарья получала образование архитектора в ХНУСА.

В Запорожье девушка, скорее всего, приехала навестить друзей, так как именно они сообщили, что та пропала. В последний раз Дарью видели между 20.00 и 22.00 в районе моста Преображенского со стороны Металлургов.

Уже 29 ноября в сети началось активное обсуждение исчезновения девушки. Были размещены ее фото и указаны приметы, по которым ее можно было опознать. Родные пытались своими силами разыскать девушку, однако это не давало результата.

Ситуацию усугублял тот факт, что в тот же день, 29 ноября на берегу Днепра была найдена женская сумка. В ней находились документы и личные вещи Дарьи.

Сумка была обнаружена в районе спасательной станции на Набережной.

1 декабря отец девушки подал заявление о пропаже дочери. Кроме того с 29 ноября Дарья числилась в розыске в харьковских полицейских.

Поиски продолжались до 10 декабря. В этот день 58-литний житель Запорожья обратился в Александровское отделение полиции и сообщил, что на улице Кривая Бухта им обнаружен труп девушки.

Сообщение поступило в 9.45, на место сразу же прибыл наряд полиции. Полицейские установили, что девушка по приметам подходит по описанию на пропавшую Дарью Солонецкую.

Во время осмотра полицейские не выявили признаков насильственной смерти.

На данный момент следствие продолжается, полиция устанавливает все обстоятельства гибели девушки. Пока основной причиной гибели девушки считают самоубийство.

Напомним, как писал ]]>"ZaБор"]]> ранее, 15 декабря недалеко от Запорожья ]]>была найдена мертвой 23-летняя девушка]]>. Ее украл, изнасиловал, а после и убил 35-летний мужчина.