Итоги среды в Запорожье: странный памятник, украинизированный ЖД-вокзал и драки полицейских

14число

14 декабря в Запорожье приехал "поезд единства" - это проукраинская экскурсия по городам Украины. Так же в Запорожье показали проект нового памятника чернобыльцам. Кроме того произошла очередная серия скандалов с полицейскими. Подробнее  о событиях дня обозреватель  ]]>"ZaБора".]]>

]]>4,65 миллиона гривен депутаты выделять ДК "Хортицкий"]]>. В  Запорожье на депутатской комиссии обсуждали проблемы ]]>Дворца культуры Хортицкий]]>. Здесь есть дефицит свободных помещений, холодные залы, нехватка кадров, а вот предложение сделать из неработающего фонтана перед ДК бассейн, депутаты отклонили и решили его просто засыпать.

Другому ДК - "Заводскому" выделили в этому году 2 млн. гривен, а заработало ДК менее 200 тысяч гривен. Впрочем, директор ДК просил еще денег.

]]>В Запорожье пересмотрят цены на маршрутках]]>. На заседании горисполкома 19 декабря будут рассматривать цены на следующих маршрутах: №15,25,32,57,65,68,68а,93, а так же №65,93 в режиме маршрутного такси.

]]>В Запорожье появится памятник ликвидаторам аварии на ЧАЭС.]]> Он будет находиться там, где ранее располагался монумент "Тревожная молодость". Памятник будет выглядеть странно и нелепо, о еще более нелепо сейчас смотрится стела у дамбы с оторванными медалями.

Изображение

Презентация нового памятника состоялась 14 декабря на митинге в честь дня ликвидатора. Вместе с новой скульптурой общественности показали, как будет выглядеть реконструированная площадь, на которой скульптура будет располагаться.

]]>В Запорожье очередную остановку сделал "поезд единства "Трухановская сечь"]]>. На поезде в Запорожье приехали около сотни активистов и волонтеров из регионов, которыми уже прошел локомотив. В этом рейсе к уже едущим активистам присоединятся еще 80 человек. В Запорожье пассажиры "Сечи" пробыли целый день. Кроме посещения Хортицы, они почтили  память героев Революции достоинства у здания облгосадминистрации. Сразу же по приезду в город, на вокзале учасники акции спели "Реве та стогне Дніпр широкий".

Любопытно, что возле здания ОГА один из руководителей группы заявил, показывая на здание, что здесь принимаются обращения в пользу России. В дело тут же вмешался губернатор и заявил,ч то это не у них, а в Мелитополе.

В Запорожье до сих пор ]]>продолжает существовать "Партия политики Путина"]]>.На сегодняшний день филиал этой партии до сих пор зарегистрирован в Запорожье. Он находится по адресу улица Александра Матросова 8-А.

Любопытно, что ]]>в этой партии состоял даже такой известный бизнесмен, как Дмитрий Зусманович]]>.

Изображение

]]>Бывший мэр Бердянска Евгений Шаповалов будет баллотироваться на пост главы Осипенковской громады]]>.

На прошлой неделе]]> в запорожском интернате побили девочку]]>. Ответственность за происшествие хотят возложить на опекуна ребенка и более того планируют отобрать у нее ребенка.

]]>Драка женщин-патрульных]]>. В Запорожье произошла драка между двумя девушками-полицейскими. Инцидент случился на вручении новых удостоверений.

]]>Пьяный полицейский избил двух школьников]]> в Розовском районе Запорожской области. 10 декабря в Розовке полицейский, который находился в состоянии  алкогольного опьянения избил двух учеников 8-го класса.

]]>Запорожская полиция вручили подозрение в совершении преступления экс-директору КП "Центральный парк культуры и отдыха "Дубовая роща" Виктории Чикаловой]]>. Ее подозревают в служебном подлоге: якобы Виктория Чикалова внесла в акт выполненных работ заведомо ложные данные.

В Запорожской области ]]>двое подростков избили мужчину, который умер на месте трагедии]]>.

14 декабря ]]>в Запорожье произошло ДТП со смертельным исходом]]>. ДТП случилось на улице Игоря Сикорского (экс-Куйбышева) около 20.00.  В результате аварии погиб 42-летний мужчина.

]]>В Запорожье водитель в состоянии наркотического опьянения пытался протаранить дерево]]>. ДТП произошло  14 декабря около 21.00 на правом берегу в Запорожье. Автомобиль ВАЗ "шетерка" врезался в дерево. Водитель был без документов  ив состоянии наркотического опьянения. Авто забрали и отправили на штрафплощадку.
Изображение

]]>В Запорожье закрыли 8 нелегальных казино]]>. Запорожской области прошла спецоперация по ликвидации заведений игрального бизнеса. В ходе операции были проведены обыски и  изъятия техники.

Изображение

За сутки в Запорожье произошло 21 ДТП и пьяных за рулем было оставновлено 9 человек.

Изображение

14 декабря ]]>в запорожской областной библиотеке открылся бесплатный коворкинг "Спільно-HUB"]]>. Он начинает работать пока тестово. Людей тут пока немного. Из обещанных 10-ти ноутбуков, на столах пока видны только 4.