В Запорожье ребенка побили в интернате (видео)

девочка плачет

На прошлой неделе в запорожском интернате побили девочку. Ответственность за происшествие хотят возложить на опекуна ребенка и более того планируют отобрать у нее ребенка. Об этом "ZaБору" сообщили источники в интернате. 

11-летняя девочка 9 декабря 2016 года получила серьезную травму головы и ответственность за это, по мнению чиновников, должна понести опекун.

Но как стало известно от медиков, которые осматривали ребенка, ребенок получил травму головы не дома, а в интернате № 2 в Шевченковском районе, где она учится. Закрытую черепно-мозговую травму головы нанесла одноклассница. Она ударили сверстницу стулом по голове.

Какие были причины конфликта, пока не известно.

Корреспонденту издания "ZaБор" стало известно, что после после этого случая в интернате девочка несколько дней подряд теряла сознание, жаловалась на сильные головные боли, с трудом передвигалась.

Ребенка госпитализировали в областную детскую больницу 10 декабря, а уже 12 декабря ее выписали в том же состоянии, диагностировав ушиб мягких тканей затылочной области головы.

13 декабря ребенка повторно госпитализировали в ту же больницу после ухудшения состояния.

С 9 по 14 декабря ребенку не сделали обследование МРТ  головного мозга.

По полученной информации, руководство интерната обратилось в службу по делам детей в Шевченковском районе и в срочном порядке требует лишить опекунства над девочкой. Предполагается, что это хотят сделать для того, чтобы опекун не смогла в законном порядке привлечь к ответственности руководство за несоблюдение своих должностных обязанностей.

Как стало известно, уже 15 декабря служба по делам детей Шевченковского района города Запорожья планирует лишить опекунства 51-летнюю жительницу этого же района над несовершеннолетней девочкой и ее 5-летним братом.