Глава Запорожской ОГА пытается использовать силовиков для блокирования работы горсовета

брыль

В понедельник, 12 декабря, правоохранительные структуры сделают попытку блокирования работы исполнительных органов Запорожского горсовета.

Об этом сообщает "Багнет" со ссылкой на источник в прокуратуре Запорожской области.

По словам источника, председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль дал негласную команду силовикам области предъявить подозрение сразу нескольким заместителям мэра Владимира Буряка и начальникам департаментов горсовета.

"Рейтинги власти в Запорожской области стремительно падают и на фоне положительных изменений в Запорожье, где над преобразованием жизни в городе работает единая и слаженная команда под руководством Буряка, главе Запорожской ОГА не остается ничего другого, как блокировать работу исполнительных органов с целью заставить городскую власть подчинятся областной вертикале. Блокируя работу исполнительных органов, глава Запорожской ОГА Константин Брыль рассчитывает на то, что мэр Запорожья придет к нему на "поклон" и будет выполнять исключительно команды президентской вертикали. С этой целью запущен механизм давления силовых органов", - рассказывает собеседник издания.

На этой неделе нардеп Сергей Соболев в телеэфире обвинил Константина Брыля в краже 30 тыс. га земли. Кроме этого, глава Запорожской ОГА - единственный губернатор в стране, который до сих пор не подал свою электронную декларацию в НАПК.