В Запорожье собака с хозяином побили Национальный рекорд Украины

Собака-рекордсмен

10 декабря представители Национального Реестра Рекордов Украины зафиксировали документально рекорд "Наибольшее количество прыжков собаки с отрывом четырех лап и захватом Puller за 90 сек", установленный запорожской парой спортсменов Владимиром Шпигуном и бордер колли DANAPRIS VESTA. Об этом организаторы рассказали ]]>"ZаБору"]]>.

Они побили рекорд с результатом 91 прыжок за 90 секунд. На сегодняшний день - это лучший результат, официально зарегистрированный в Украине.

Так же, если перевести количество прыжков в баллы по единым международным правилам DOG PULLER, то результат в 182 балла является лучшим в Мире, который зафиксировал и объявил Президент Международной Федерации DOG PULLER Варвара Петренко.

Владимир Шпигун работает начальником отдела на "Запорожстали", его собака Веста  породы бордер колли. За 2016 год они добились больших результатов на международных и украинских выставках, и на спортивных рингах Украины.

На данный момент Веста по результатам выставок: Юный Чемпион Украины, Гранд Юный Чемпион Украины, Чемпион Украины, многократный призер соревнований Dog Puller, Чемпион 4-х областей Украины по Dog Puller, 2-х кратный Чемпион Украины по дог-фрисби, рекордсмен Украины в категории "дог фрисби на точность" и теперь - Рекордсмен Национального Реестра Рекордов Украины.

Фиксирование Рекорда проходило на поле спортивного кинологического клуба "Укртранс" 10 декабря. Главным организатором к подготовке фиксации рекорда выступили Международная Федерация DOG PULLER и запорожский областной филиал Всеукраинской Федерации кинологического спорта.

"2 года держался официальный рекорд в дисциплине "Пуллер Прыжки" 172 балла за россиянином Сергеем Гуровым и его малинуа. Но в ноябре на соревнованиях в г.Днепр судьи фиксируют результат выступления пары из Запорожья Виктории Шпигун с Вестой – 176 баллов. Но буквально через 20 минут перерыва на ринг вышли Вова с Вестой и выдал на-гора 180 баллов" , - рассказывает руководитель ЗОФ ВФКС Дмитрий Фомин.

"Пуллер родился в Украине. Кинологический вид спорта DOG PULLER придумали в Украине. Поэтому мы очень рады, что запорожские ребята вернули рекорд в Украину", - рассказала Варвара Петренко, Президент Международной Федерации DOG PULLER.

Изображение

Изображение