В Запорожской области поймали профессионального спортсмена, который промышлял воровством

полиция

Вчера, 9 декабря, в Энергодаре полицейские задержали профессионального спортсмена, который обворовывал машины, сообщает "]]>ZаБор]]>".

Вчера вечером во время патрулировали сотрудники энергодарского отделения полиции увидели, как трое мужчин преследуют неизвестного. Полицейские мгновенно отреагировали, догнали и провели профессиональное задержания злодея, который оказывал сопротивление. Как потом выяснилось, задержанный профессионально занимается восточными единоборствами.

На место происшествия сразу же вызвали следственно-оперативную группу энергодарского отделения полиции, которой и передали 35-летнего местного жителя.

Во время первоочередных следственных действий были опрошены потерпевший и свидетели происшествия. Установлено, что 28-летний гражданин приехал на автомобиле  к одному из кафе, расположенных по улице Набережной в городе Энергодар. Молодой человек закрыл автомобиль, включил сигнализацию и ушел по делам. Через некоторое время он услышал сигнал от брелока о том, что транспортное средство открыто. Пострадавший сразу вышел на улицу и увидел, что в машине ковыряется неизвестен.

Последний из салона успел похитить планшет, видеорегистратор и барсетку с деньгами. Увидев хозяина автомобиля, злоумышленник бросился наутек. Мужчина вместе с друзьями бросился за ним. По словам потерпевшего, если бы не полицейский патруль, который проезжал мимо, задержать злоумышленника не удалось бы.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от четырех до шести лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

В настоящее время задержанного в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса проверяют на причастность к совершению аналогичных уголовных преступлений, сообщает пресс-служба Нацполиции.