В Запорожье не получилось засудить экс-директор парка за… полив растений

Чикалова Виктория

В Запорожье бывший директор "Дубовой рощи" выиграла дело о незаконном поливе растений. Виктория Чикалова смогла доказать, что обвинения в незаконном использовании  природных ресурсов безосновательны, сообщает ]]>"ZaБор"]]>.

О том, что судебные разбирательства завершились в ее пользу, написала сама Виктория Чикалова в своем Фейсбуке.

"Дело о воде проиграно в суде. Выигрывает Yaroslav Gryshyn и партнёры",  – написала она. (Ярослав Гришин представлял интересы Чикаловой в суде).

Напомним, что после вступления в должность новый директор парка Олег Комаренко инициировал ряд проверок. По одной из них эко-инспекция выявила убытки нанесенные парком государству.

Поверка выявила, что парк якобы незаконно использовал природные ресурсы – воду.  Согласно акту "Дубовая роща"   несанкционированно поливала растения в результате чего "навредила" государству на 120 тысяч гривен.

Руководство парка после суда выплатило указанную суму и подало на бывшего директора иск с намереньями возместить убытки.

В процессе судебных тяжб юристы парка пришли к выводу, что сумма, которую должна Чикалова – неверная.  Был произведен перерасчет. По его итогам бывший директор должна была заплатить всего 25 тысяч гривен.

Однако Хозяйственный суд отклонил иск в полном объеме.

Но на этом история с судом не закончилась. В ноябре появилось постановления Генеральной прокуратуры Украины.

В нем первый заместитель Генерального прокурора Сторожук Д.А. постановляет отменить снятие подозрений и отправить  дело прокурору области на дорасследование.

Напомним, что Виктория Чикалова была уволена нынешним мэром за "грубое невыполнение условий контракта". Чикалова настаивала на неправомерности такого решения. Она подала на мэра в суд с требованием восстановить ее на должности и возместить моральный ущерб, но проиграла это дело.

Изображение

Изображение

Изображение