В Запорожье пьяный водитель дважды за ночь попался полицейским

полиция

Вчера, 7 декабря, патрульные полицейские дважды задерживали мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем, сообщает "]]>ZаБор]]>".

В Днепровском районе пьяный водитель попался на глаза инспекторам 2 раза. В первый раз полицейские заметили горожанина, когда он ехал по улице Дудыкина на низкой скорости, а после резко свернул на встречную полосу. Полицейские остановили машину для проверки и обнаружили, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, поскольку от него исходил запах спиртного, а также была несвязная речь и странная походка.

Водитель оказался не прочь пройти тест на наличие алкоголя в крови. Алкотестер показал положительный результат - 1,77% (при норме до 0,2%). Поэтому на 27-летнего водителя составили административный протокол (вождение в состоянии алкогольного опьянения).

Но вместо того, чтобы отправиться домой, водитель продолжил свой путь за рулем авто и через два часа снова попался  патрульным. На этот раз алкотестер остановился на отметке в 2,03%. Инспекторы снова составили на запорожца админпротокол по той же статье, но на этот раз запретили ему садиться за руль.

Машина осталась на улице, а горе-водитель отправился домой, сообщает пресс-служба патрульной полиции.