В Запорожской области зедержали мужчин, которые палками забили насмерть пенсионерку

наручники

Запорожские полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на семью пенсионеров, который завершился убийством женщины и тяжелыми травмами мужчину, сообщает "]]>ZаБор]]>".

В понедельник, 5 декабря, в 20.19 в Токмакское отделение полиции ГУНП в Запорожской области поступило сообщение об убийстве, совершенном неизвестными лицами в ходе разбойного нападения на пожилых жителей села Ильченково. По указанному адресу срочно выехала следственно-оперативная группа и руководство отделения полиции.

Выяснилось, что около восьми вечера в частный дом, в котором жили супруги, постучали. Хозяйка открыла дверь, и в помещение ворвались двое неизвестных в масках, вооруженных деревянными палками, которыми нанесли 60-летней женщине несколько ударов. Полученные потерпевшей травмы оказались несовместимыми с жизнью: женщина погибла на месте. Когда на шум вышел хозяин, нападавшие переключились на него. Нанося дубинками многочисленных ударов, воры требовали от мужчины указать, где хранятся деньги. Избиение продолжалось до тех пор, пока 62-летний хозяин не потерял сознание. Сейчас он госпитализирован в местную больницу.

Результатом проведения комплекса следственно-оперативных мероприятий стало задержание подозреваемых - нигде не работающих жителей района. С целью завладения чужим имуществом, молодые люди заранее подготовили маски на лицо и хозяйственные перчатки. В качестве оружия вырезали себе палки из орехового дерева.

Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Согласно действующему законодательству правонарушителей может ждать до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение. Продолжается досудебное расследование, сообщает пресс-служба Нацполиции.