Украина отмечает День волонтера: "Если бы не вы, орки уже гуляли бы по улицам Мелитополя, Бердянска, Запорожья"

Сегодня, 5 декабря, в мире отмечают Всемирный День волонтера, сообщает "]]>ZаБор]]>".

В Украине, как и во всем мире, празднуют День волонтера. В связи с этим, в социальных сетях активно поздравляют людей, которые, не жалея себя, собственного времени и денег, чем могут помагают другим: армии, переселенцам, больным детям и т.д.

Особо активны - бойцы АТО, которые в очередной раз напоминают, что без помощи волонтеров, воевать было бы гораздо сложнее:

"Государство выдало БТР, но аккумуляторы к ним приобрели волонтёры.

Государство выдало снайперские винтовки, но прицелы и дальномеры подарили солдатам волонтёры.

Государство выдало автомобильную технику, пусть и допотопную, но всё же. А запчасти к ней покупают волонтёры.

Тепловизоры, джипы, форма, бронежилеты и каски, спальные мешки, обувь, сигареты, генераторы, бензопилы, кофе, предметы гигиены... список фактически бесконечный. У каждого солдата обязательно есть пара носок связанных заботливыми руками украинских женщин и стены блиндажей украшают не вырезки из порой бестолковых газет в стиле "совковый замполит", а детские рисунки с самыми искренними и добрыми пожеланиями солдатам...

С Днем волонтёра всех причастных! Огромное спасибо тебе народ Украины и низкий поклон до земли. Если бы не ваша помощь, орки уже гуляли бы по улицам Мелитополя, Бердянска, Запорожья, а то и Киева... ", - написал на своей странице в Фейсбук запорожский боец Алексей Петров.

"]]>ZаБор]]>" искренне поздравляет всех волонтеров с праздником!