Запорожские паралимпийцы привезли из Лондона 7 медалей

огонь_олимпиада

На прошедших в Лондоне XIV Паралимпийских играх существенный вклад в достижения нашей сборной пришелся со стороны запорожских спортсменов. Они завоевали семь медалей: три золота, две серебра и две бронзы.

Всего сборная Украины в этот раз завоевала 84 медали, из них 32 золотые, 24 серебряные и 28 бронзовых. В общем зачете наша сборная заняла четвертое место.

Золотые медали на Паралимпийских играх в Лондоне получили ]]>Мария Помазан в метании ядра]]>, Виктория Савцов в заплыве на 100 м брассом и ]]>Алексей Федина в плавании на дистанции 100 м брассом]]>.

Мария Помазан завоевала еще одну медаль - серебряную - в метании диска, но ]]>из-за ошибки системы подсчета результатов Марии досталось лишь второе место]]>. Среди серебряных призеров Паралимпиады также - ]]>Алексей Пашков, получивший медаль в метании диска]]>.

Бронзу нашей сборной принесли запорожцы ]]>Алексей Федина в плавании на дистанции 50 м вольным стилем]]> и]]> Михаил Попов, занявший третье место в соревнованиях по настольному теннису]]>.

Напомним, что ]]>позавчера, 17 сентября, Александр Син сообщил о том, что запорожские призеры Паралимпиады в Лондоне получат квартиры]]>.