В Запорожье Молодежный совет начал инспектировать работу областного центра молодежи

Запорожский областной центр молодежи

Молодежный совет Запорожья, который жеалет забрать себе областной центр молодежи, начал инспектировать
его работу. В первый день инспекции комиссия просто знакомилась с документами и ходила смотреть помещения, сообщает корреспондент
]]>"ZaБора".
]]>
Вчера, 2 декабря, в Запорожском областном центре молодежи прошло первое заседание Комиссии городского молодежного совета. Ее возглавляет Ярослав Храпский. В свою очередь молодежный центр представлял и.о. директора Михаил Шатухо и юрист Запорожского областного совета Юлия Иваненко.

Напомним, что ]]>представители Молодежного городского совет от "Оппозиционного блока" выступили с инициативой передать областной центр в собственность города]]>. Они аргументируют, это тем, что здание используют не по назначению. Молодежные организации, которые поддерживают власть сразу же начали пикетов. По их мнению, как только центр сделают городским, туда сразу же переедет молодежное крыло "Оппоблока".

Как писал ]]>"ZaБор"]]>, 2 декабря ]]>Молодежный совет начинает инспектировать Центр молодежи]]>.

Уже в начале заседания Михаил Шатухо объявил, что никаких документов, подтверждающих необходимость комиссии,у него нет: "Никаких подтверждающих документов вообще у меня не было. Все находится на личностных договоренностях. Назвать это , скажем так, проверкой, комиссией  у меня нет оснований".

Молодежный Центр предоставил  Комиссии отчеты и ответил на вопросы. В основном вопросы касались аренды помещений в Центре, проведенных мероприятий и энергоэффективности здания. Однако многие вопросы требовали официальных запросов в областной совет. Поэтому Комиссия решила провести эту процедуру и назначила следующее заседание на 16 декабря, после сессии областного совета (оно состоится 15 декабря). Период проверяемой деятельности Центра – с 2014 года.

В ходе заседания также Михаил Шатухо рассказал о финансировании Центра . Он заверил, что все мероприятия проводятся с разрешения областного совета. После заседания он провел экскурсию по зданию, показал в каких кабинетах делается ремонт, но запретил видеосъемку. Объяснил это тем, что многие журналисты необъективно освещают проблемы Центра, выставляя один негатив.