В Запорожье ликвидировали КП "Пресса"

газета стопка

Депутаты Запорожского городского совета приняли решение о ликвидации коммунального предприятия "Пресса", сообщает ]]>"ZaБор"]]>.

]]>На сессии Запорожского городского совета]]>, которая состоялась сегодня, 30 ноября, депутаты приняли решение ликвидировать коммунальное предприятие "Пресса", основным видом деятельности которого была реализация периодической прессы.

"Учитывая нестабильную экономическую ситуацию в стране, рост курсовой разницы валют, что влияет на рост цен на периодические издания, стремительный рост стоимости коммунальных услуг и цен на товары первой необходимости, целевая аудитория предприятия (пенсионеры) не имеет возможности потратить определенную часть своих доходов на приобретение периодических изданий, что приводит к падению доходной части КП "Пресса" и убыточности его работы.

В существующем формате КП "Пресса" не может обеспечить эффективное функционирование. Дальнейшая работа предприятия приведет к росту кредиторской задолженности и задолженности по выплате заработной платы.

На основании вышеизложенного, с учетом анализа финансово-хозяйственной деятельности КП "Пресса" и имеющейся тенденции к падению спроса на периодические издания в г. Запорожье, с целью предотвращения роста задолженности предприятия предлагается ликвидировать коммунальное предприятие "Пресса", - говорится в пояснительной записке к проекту решения.

Как сообщал ранее "]]>ZaБор]]>",  ]]>кризис на КП "Пресса" возник с появлением нового директора, которого назначили еще при экс-мэре Александре Сине]]> - тогда он уволил Ольгу Шевцова и назначил ресторатора из Днепрорудного Артура Гарсляна.