Итоги среды в Запорожье: смерть замоблвоенкома, "холивар" с министром, диверсанты на АЭС

23

В среду, 23 ноября, в Запорожье главными темами для обсуждения стали: внезапная смерть замоблвоенкома Михаила Логвинова, которого волонтеры ласково называли "Дядя Миша"; а также - скандальное высказывание министра культуры ооб отсутствии генетики в Запорожье. Подробнее обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>Министр культуры Евгений Нищук шокировал Украину заявлением о том, что в Запорожье и Донецке часть населения "завезенные", потому культура в этих регионах продвигается медленно]]>.  22 ноября в эфире одного из ток-шоу ]]>министр культуры Украины Евгений Нищук заявил о проблемах с генетикой в Запорожье и на Донбассе]]>. Он уверяет, что в городах восточной Украины часть населения является завезенной, вследствие чего украинская культура там продвигается медленно.

После заявления министра в соцсетях начался настоящий "холивар". Причем были люди, которые защищали министра и говорили, что он все правильно говорит. Другая сторона обвиняла его в фашизме, в разделении украинцев на генетически правильных и неправильных. ]]>Министр поспешил извиниться, но сделал это несколько странно]]>
]]>
]]>]]>Умер заместитель комиссара Запорожского областного военного  комиссариата]]>. В среду стало известно о том, что 22 ноября около 20 час. 30 мин. заместитель военного комиссара Запорожского областного военного комиссариата по работе с личным составом и общественностью - начальник группы полковник Логвинов Михаил Александрович ушел из жизни.

В среду появилось сообщение о диверсантах на Запорожской АЭС, которых вскрыла якобы прокуратура. Об этом сообщило "Укринформ". При этом прокуратура официально и неофициально выражала недоумение по по поводу этого заявления. На АЭС уверили ,что у них нет никаких диверсантов  и они считают это провокацией. В СБУ также официально ничего не сообщают. А вот неофициально стало известно, что там действительно разрабатывалось дело о диверсионной группе, а кто-то взял и "слил" информацию. Таким образом, настоящих диверсантов еще не задержали и они могут уйти от ответственности.

]]>Фирма Максима Дрозденко заблокировала до декабря вывоз листвы "Умвельтом" и фирмой, связанной с предприятием "Мотор Сич"]]>. Жалоба подконтрольного Максиму Дрозденко ЧП "Бизнес-офис №6" на недопущение фирмы к тендеру на вывоз листвы будет рассмотрена судом в Киеве только 5 декабря. До этого тендер КП "Наше мисто" приостановлен. Соответствующее решение приняла постоянно действующая коллегия при Антимонопольном комитете по рассмотрению жалоб о нарушении тендерного законодательства.

23 ноября ]]>ребенок упал в открытый люк на Кичкасе в Запорожье. Дело пытались сразу замять]]>.

Изображение

]]>Дело о разгоне запорожского Майдана снова перенесли]]>. Должно было состояться судебное слушание относительно разгона запорожского Майдана, но его перенесли в связи с болезнью главного подозреваемого Виктора Межейко.

]]>23 ноября в Запорожской области цена на хлеб повысилась аж на 1 гривен]]>. Жители курортного Бердянска были неприятно удивлены - цена на популярные сорта хлеба заметно возросла. Как сообщили на Бердянском хлебокомбинате (торговая марка "Хлібодар"), отпускная цена самого ходового товара - батона "Азовский" поднялась с 7,09 до 7,6 грн.

23 ноября]]> на острове Хортица "элуадовцы" начали укладывать асфальт на дороге, которая ведет к музею истории Запорожского казачества]]> и историко-культурному комплексу "Запорожская Сечь".

23 ноября, по улице Яценко ]]>около парка Победы столкнулись грузовое авто и легковое]]>. Пострадали два человека.