В Запорожскую область продолжают ехать переселенцы, их уже 70 тысяч

беженцы против ДНр в Запорожье

Вынужденные переселенцы из зоны АТО продолжают пребывать в Запорожскую область, сообщает "]]>ZаБор]]>".

На сегодняшний день на территории Запорожской области проживает почти 70 тысяч вынужденных переселенцев из зоны проведения АТО (по официальным данным).

По данным регионального штаба по вопросам социального обеспечения и временного размещения семей и переселенцев из зоны проведения АТО, на сегодня в области зарегистрировано 69 244 вынужденных переселенцев.

Из них мужчин - 9 729, женщин - 21 197, детей - 17 436, инвалидов и пожилых людей - 20 882 человека. В будние дни в штаб обращается до 10 человек.

По словам специалистов, в основном это новоприбывшие, которые держались в своих домах до последнего. Но с наступлением холодов вынуждены были искать более стабильное и комфортное место проживания. В области их расселяют в модульном городке в Запорожье и общежитиях.

В частности, в модульном городке проживают 364 вынужденные переселенцы. Сейчас в резерве еще 300 свободных мест, львиная доля которых - 210 - в Запорожье, в том числе 180 - в модульном городке. Впрочем, определенное количество переселенцев готовы принять в Веселовском, Михайловском и Приазовском районах, сообщает пресс-служба ЗОГА.