В Запорожье из зоны АТО едет трон, сделанный из снарядов и осколков

трон

Сегодня, 18 ноября, в Запорожье привезут ]]>трон, сделанный в АТО по прототипу трона из кинофильма "Игры престолов"]]>, сообщает "]]>ZаБор]]>"

Железный трон Востока, собранный запорожскими волонтерами и военнослужащими в зоне АТО по прототипу трона из кинофильма "Игры престолов", прибудет сегодня в Запорожье.

Как сообщил на своей странице в соцсети запорожский журналист Тарас Белка, около 15.00 его привезут и выставят на площади Героев возле Запорожской ОГА, где он простоит несколько дней.

Сделан трон из из осколков разорвавшихся снарядов и брони, и стоял он в одной из самых горячих прифронтовых точек зоны АТО.

Автор проекта запорожский волонтер и блогер Денис Буштец в интервью "Радіо Свобода" признался, что лично ему, как автору, хотелось бы сделать еще один трон, но уже с оружия, и поставить его на входе в Администрацию президента, чтобы каждый входящий видел и понимал, что Украина всегда выплачивает свои долги.

Этот трон служит своеобразным напоминанием о войне, собрали его за три недели. Пока он был в зоне АТО, военнослужащие, сидя на нем, декламировали стихи, пели патриотические песни. 

Трон уже выставлен на аукцион, вырученные за него деньги пойдут на покупку необходимого нашим бойцам в зоне АТО. Пока самая высокая ставка составляет 6 тысяч долларов или же обмен на два тепловизора.
Изображение