В Запорожском регионе не везде заблокирована работа "Интертелекома"

интернет

Вчера, 11 ноября, в Запорожье люди, пользующиеся связью от компании "Интертелеком", не могли осуществлять звонки и пользоваться интернетом. ]]>Компания "Интертелеком" заявила, что их работу блокировала Служба Безопасности Украины]]>.

При этом в запорожском СБУ эту информацию не комментировали, так как следственные действия проводило главное управление службы.

Зато активно комментировали сбои в работе сети в "Интертелекоме". "Вынуждены сообщить, что в связи с действиями СБУ, в офисах Интертелеком отключено и изъято основное оборудование. На сейчас более чем миллион пользователей 3G-интернета по всей Украине остались без связи", — сообщили представители компании вчера в сети Фейсбук.

В "Интертелекоме" также уверяют, что голосовая связь у них не пропадает (хотя у многих ее не было),и заявили, что у абонентов по Украине пропадет голосовая связь только в следствии дальнейших действий СБУ.

Представители компании обратились с официальным обращением к Президенту Украины, Генпрокурору и Главе СБУ. Так, директор компании Борис Акулов заявил, что вчера в здании "Интертелекома" проводятся несанкционированные обыски и изъятие вещей сотрудниками СБУ. По словам Акулова, руководству и сотрудникам компании запретили вызывать адвоката для защиты своих прав.

Сегодня интернета от компании нет по сети в Запорожье. Однако, как рассказывают читатели, интернет от "Интертелекома" есть в Розовском и Приморском районах.
Изображение