В Запорожье венгерский цирк удивлял наглыми львами и "звездным" гиппопотамом (фото)

цирк Запорожье

До начала зимы в Запорожском государственном цирке будут выступать международные артисты в шоу под названием Great Hungary circus. Самое большое впечтление на зрителей произвели большие животные: гиппопотам и львы. Подробно о новой цирковой программе рассказывает корреспондент ]]>"ZаБора".]]>

Международный цирк начал свои гастроли в Запорожье с 29 октября, и продлится его программа до 4 декабря.

Международный он потому, что на арену выйдут и венгерские артисты цирка, и итальянские дрессировщики и украинские таланты.

В программе было сразу три акробатических выступления. Родители "охали" и "ахали", когда актисты-спортсмены совершали свои трюки без страховочного торса. Все трюки на подкидных досках, турниках и воздушном кольце были успешными, хоть и заставили поволноваться зрителей.

Детей посмешил клоунский дует "Хаба-Буба", хотя спутница клоуна присоединилась только в финальном выступлении. Как всегда основой юмора стали падения и травмирование шута.

Настоящий восторг детей можно было увидеть, когда на арену вышли первые животные – верблюды. И эти восторженные визги только усиливались с появлением новых и новых зверей: пони, зебр и наконец-то бегемота.

Гиппопотам был заявлен как "гвоздь" программы. Впрочем, все выступление этого животного заключалось в медленной проходе по арене. Животное двигалось очень спокойно, и размерено открывало рот, чтобы съесть листья салата. Поднявшись на пьедестал, на бегемоте сделали один трюк, и на этом его звездный час закончился.

В антракт установили сцену на всю арену. Итальянский 22-летний дрессировщик львов Тайро Кароли заставил поволноваться публику. Львица и некоторые львы были настроены очень дерзко, а некоторые и нагло. Они рычали на дрессировщика и даже замахивались лапой. Но итальянец держался уверенно и не отвечал на провокации зверей. Выступление смотрелось очень зрелищно.

Итальянец даже сказал несколько фраз на украинском, чем завел публику еще больше.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение