В Запорожье Дворец спорта "Юность" все-таки отдают "Мотор Сичи"

дс юность

Дворец спорта "Юность" передают предприятию Вячеслав Богуслаева "Мотор Сич", именно оно будет заканчивать здесь  реконструкцию, передает ]]>"ZаБор"]]>.

У "Мотор Сичи" есть свой спорткомплекс, в котором большую часть территории занимает бассейн "Славутич". При этом глава правления предприятия и фактический собственник Вячеслав Богуслав увлекается гандболом и не увлекается плаваньем.

Идея ]]>передать Богусалеву ДС "Юность" обговаривалась уже давно]]>, но в определенный момент он от нее отказался. А в прошлом году появилась информация, что]]> бассейн в комплексе "Мотора" закроют на реконструкцию, а неофициально сообщали, что после реконструкции там будет большое гандбольное поле]]>. Тогда родители детей, что занимаются в комплексе взбунтовались и... реконструировать бассейн не стали.

В этом году недореконструированную ]]>"Юность"]]>, на которую нет денег ни у государства, ни у города, передадут "Мотор Сичи".

Гандболисты "Мотора" смогут играть на самой большой арене города уже через год, сделал предположение спортивный директор СК "Мотор СИЧ" Геннадий Касай в  эфире радио "Вести", сообщает пресс-служба ГК "Мотор".

Буквально, он заявил: "Сейчас идет окончательное оформление документов, но главные решения уже приняты. Мы рады, что большой гандбол вернется в Запорожье благодаря тому, что мы отремонтируем Дворец спорта "Юность". Строители сейчас говорят о сроке в 2 года, но президент компании ("Мотор СИЧ" Вячеслав Богуслаев) ставит перед ними другие задачи. Я надеюсь, что это будет один год и с декабря, может с ноября (2017 года) мы уже будем играть в "Юности".

И если в ледовом дворце спорта будут играть в гандбол, то что же будет с ледовой ареной, остается загадкой. Скорее всего ее в обновленной спорткомплексе просто не будет, потому что ничего неизвестно об увлечении Богуслаева клюшкой или коньками. 

Напомним, что ]]>работы по реконструкции дворца спорта начались в 2012 году]]>. При этом ]]>открыть Дворец спорта обещали еще в середине 2013 года]]>. Тогда власти Запорожья пообещали выполнить ремонт за 19 месяцев, а стоить он должен был ]]>31 миллион гривен]]>.

Уже в 2015 году стало известно, что ]]>"Юность" могут сдать в эксплуатацию не раньше, чем через 2 года.  ]]>В том же ]]>в 2015 году ]]>]]>предлагалось профинансировать ремонт дворца спорта напополам]]>.