В Запорожье Луценко пообещал разобраться с делом главы налоговой Токмакского района

Луценко Юрий в Запорожье

На брифинге Генпрокурора Юрия Луценко в Запорожье был задан вопрос в отношении скандальной ситуации с делом главы Налоговой инспекции Токмакского района. Генпрокурор поручил новому прокурору Запорожской области взять это дело на контроль, сообщает корреспондент "]]>ZаБора]]>".

Сегодня, 19 октября,  в Запорожье ]]>Генпрокурор Юрий Луценко представил нового прокурора области Валерия Романова]]>. Также ]]>он сообщил, что выступает за легализацию казино]]> и более того ]]>Луценко выступил за то, чтобы судить Евгения Анисимова заочно]]>.

Корреспондент "]]>ZаБора]]>" задал вопрос в отношении ]]>дела по главе налоговой Токмакского района. Его совместно с СБУ и прокуратурой взяли на вымогательстве взятки]]> (при получении оной) в феврале месяце 2016 года. Сумма была более 100 тысяч гривен. Налоговик хотел процент от бизнеса предпринимателя.

Дело вел следственный отдел прокуратуры области. И по выходу дела в суд налоговику сменили статью, вместо взяточника он стал посредником в получении взятки.

На суде по этому делу (в августе), где присутствовал корреспондент "]]>ZаБора]]>", представитель прокуратуры даже выступал в защиту подсудимого и настоял на том, чтобы корреспонденту запретили съемку. Более того прокурор не хотел, чтобы человека,  у которого вымогали взятку, признавали пострадавшей стороной.

Юрий Луценко пообещал разобраться с ситуацией и дал задание провести проверку дела новому областному прокурору.

Изображение