В Токмаке неоднозначно восприняли патриотическое украшение постамента Ленина

флаг Украины

В городе Токмак Запорожской области на месте памятника Ленину установили трезубец и флаги Украины и УПА. Это вызвало неоднозначную реакцию в соцсетях среди самих токматчан, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

После сноса памятника Ленину в Токмаке, пустующий постамент решили патриотически украсить. Так, в Токмаке решили не повторять ошибок Бердянска, где в прошлом году в постамент Ленина просто воткнули украинский флаг - эта композиция вызывала критику даже у патриотов и в этом году там установили маяк. А ]]>в Запорожье постамент Ленина обтянули баннерами с козаками. А на верхушку поставили несколько флагов]]>. Токматчане пошли по пути Запорожья. 

Ко Дню защитника Украины в Токмаке на постамент Ленина установили трезубец с кованной птицей и украсили его флагами Украины и УПА. Более того, баннерами обклеил сам постамент. Автором композиции и идеи стал местный патриот, мастер по металлу Сергей Ященко.

Изображение

Изображение

Как рассказал Сергей: "Птах, що захищає тризуб, символізує воїнів АТО, які зараз стали на захист країни. Внизу знаходиться гілочка квітів – символ життя, віри, надії та любові, одна квітка зламана – як нагадування про тих бійців, що склали голови у полум’ї війни на Донбас", передает портал ]]>"Vтокмаке"]]>.

Изображение

Изображение

Автор композиции хотел, чтобы обновленный постамент будет напоминать токматчанам о событиях на востоке страны.

А вот в соцсетях довольно неоднозначно восприняли украшение постамента. 
Изображение
Изображение

Изображение