В Запорожье за три дня произошло 4 ДТП с участием маршруток

ДТП с маршруткой. Вечером в Запорожье
В Запорожье одно ДТП с маршруткой произошло 7 октября и два - 8 октября (на День города) и одно - в ночь на 9 октября. Самым резонансным стало ДТП 8 октября на дамбе. В аварии на Шевченковском 7 октября серьезно пострадал ребенок. Еще один курьезный случай с маршруткой также произошел в пятницу. Об этом сообщает корреспондент "ZаБора".

8 октября на Вознесеновской дамбе столкнулись три машины. Среди них была и маршрутка. ДТП произошло около 19.30. В больницу доставили в результате ДТП 2 человек. Никого не госпитализировали.

Другая авария произошла на выезде с дамбы в сторону площади Пушкина через несколько часов - около 00.20. Как рассказала "ZаБору" глава пресс-службы патрульной полиции Юлия Шеймухова, здесь произошло небольшое ДТП с двумя легковыми автомобилями, маршрутное такси уходило от столкновения с этими машинами. Водитель резко повернул вправо и маршрутка перевернулась. Пострадали 6 человек. Из них в больницу отвезли четверых.

Госпитализировали только одного мужчину (36 лет) - пассажира маршрутки. У него были ссадины, ушибы мягких тканей, сотрясение мозга и подозрение на черепно-мозговую травму. Состояние его оценивали, как средней тяжести. Об этом "ZаБору" сообщили в горбольнице №5.

Изображение

Другая авария в тот же день произошла на мосту Преображенского. Здесь столкнулись два "Ланоса". В результате аварии пострадали несколько человек. К медикам обратились 34-летний мужчина и 14-летняя девочка. У пострадавших диагностировали сотрясение головного мозга и черепно-мозговые травмы.

После столкновения образовалась пробка. Так, между столкнувшимися машинами оставалось свободное место для проезда по одной полосе легковых авто, но здесь попыталась проехать маршрутка и... застряла. В итоге она полностью преградила движение транспорта до приезда эвакуатора.



Еще одно ДТП с участием маршрутки произошло 7 октября на улице Чаривной возле остановки "Заводская". Здесь маршрутное такси сбило шестилетнюю девочку. Ребенок был доставлен в областную детскую больницу с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. 

Еще одно происшествие с маршруткой произошло вечером 7 октября на проспекте Металлургов. Здесь в районе остановки маршрутка пять минут не могла выехать из ямы.