Итоги среды в Запорожье: изнасилование в ЗНУ, жуткое ДТП, откровения прокурора

28число

В среду, 28 сентября, в Запорожье состоялась сессия городского совета. Длилась она очень долго - почти до 20.00. Но депутаты позаседали плодотворно: приняли кучу решений. Полезных или нет - покажет время. А обозреватель "]]>ZаБора]]>" расскажет, чем еще ознаменовался этот день.

Ну, начнем с того, что вопреки всяким злым языкам, патрульная полиция в Запорожье пользуется огромным спросом и успехом. И трудиться в лавах стильных и красивых любителей селфи (многие упрекают копов за то, что они фотаются со всеми подряд), хочет огромное количество запорожцев. По данным пресс-службы патрульной полиции, в период с 6 по 27 сентября (именно в это время кандидаты могли подать свои анкеты), ]]>онлайн заявления направили аж 1387 человек!]]> И к чему бы не апеллировали злопыхатели - это показатель!

]]>Запорожские депутаты решили "апгрейдить" местные трамваи и троллейбусы]]>. Даже деньги на это выделили: 2,5 миллиона гривен пойдут на закупку навигаторов для городского транспорта. Есть ли в этом такая необходимость и первоначальная ли она - вопрос, конечно. Но толку спорить? На то они и депутаты, чтобы пилить распределять городские деньги.

]]>Наш прокурор прокуратуры№2 Роман Мазурик продолжает бороться с незаконными казино]]>. И разоблачает их едва ли не каждый день. О чем непременно сообщает в Фейсбуке. Кстати, сам Мазурик говорит, что это вовсе не пиар, а качественная работа силовиков. Ага, именно так. Кстати, спешим сообщить Роману, что в определенных кругах у него даже новый позывной появился - Однорукий Джо. "]]>Zабор]]>" категорически с этим не согласен!

Зато нам нравится, что ]]>запорожские АТОшники получают гарантированные государством земельные участки.]]> Пусть сразу не все и не так быстро, как хотелось бы, но тем не менее! Да и до двух рабов дело пока не дошло - но то такое.

28 сентября ]]>в Запорожье 17-летняя студентка ЗНУ сообщила в полицию, что ее изнасиловал молодой парень]]>.

28 сентября около 13.00 ]]>на трассе Борисполь-Днепр-Запорожье произошла страшная авария, в результате которой погибли 4 человека]]>.

28 сентября в Запорожье ]]>на улице Моторостроителей столкнулись две "Таврии". В аварии пострадали 4 человека]]>.

Изображение
Фото: соцсеть

28 сентября ]]>в Запорожье произошла авария на улице Винтера, пострадал один человек]]>. ДТП случилось утром в 8.10 на бульваре Винтера, 20. Столкнулись два легковых авто.