Итоги вторника в Запорожье: резонансное убийство, сорванная сессия, извинения Мирзояна

27

Вторник, 27 сентября, отметился большим количеством ДТП. В Запорожье темой для обсуждения №1 продолжало оставаться убийство полицейских в Днепре. Подробнее о событиях дня обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

27 сентября  ]]>в Запорожье на остановке общественного транспорта в Бородинском микрорайоне убили мужчину]]>. Трагедия произошла около 21.00 на остановке общественного транспорта "Школа" в Бородинском микрорайоне. У мужчин случился конфликт, закончившийся смертью одного из них. Убийца скрылся с места происшествия. По словам очевидцев, он уехал на машине.

]]>В Запорожье жители Верхней Хортицы обещают перекрыть трассу и завалить ее мусором. ]]>В Запорожье жители Верхней Хортицы получили счета от компании "Умвельт" (бывший "Ремондис"). Им насчитали огромные суммы за вывоз мусора и они готовятся к акции протеста.

27 сентября ]]>в Запорожье из окна квартиры, которая расположена на 3-м этаже, выпал пенсионер]]>. В Запорожье из-за невнимательности сиделки, которая отвлеклась от пациента, из окна квартиры выпал 83-летний пенсионер, который болеет болезнью Альцгеймера. В данный момент он находится в реанимации.

27 сентября ]]>в Запорожье закончился дополнительный набор в патрульную полицию]]>, который стартовал 6 сентября. Должны набрать еще 100 человек. По словам главы патрульной полиции Запорожья Романа Пилипенко, по данным за прошлую неделю на одно место претендовало 10 человек.

В запорожских соцсетях и на форуме 27 сентября продолжали обсуждать ]]>поступок Арсена Мирзояна, а вернее его заявление о погибших полицейских. Так, обсуждали и его извинение перед семьями погибших]]>. Впрочем, были и другие темы. В частности, писали ]]>об убийстве на Бородинском]]>, бескультурье и сервисе в городе. ]]>Подробнее о том, что можно было найти интересного в соцсетях]]>.

Изображение

]]>В Запорожье не осталось старой элиты, которая могла бы взять политический реванш]]>. Известный блоггер, уроженец Запорожья Денис Пятигорец считает, что в Запорожье пытается вести свою политическую игру владелец "Мотор Сичи" Вячеслав Богуслаев, однако он осторожничает, поскольку понимает перспективы своего предприятия при развитии авиастроения в Украине. Подобные заявления некоторые политологи склонны считать началом предвыборной пиар-кампании. Предположительно после начала отопительного сезона, начнется активизация политических процессов и не исключены досрочные парламентские и президентские выборы.

Любопытно, что в тему ]]>появляются социсследования, которые пиарят Оппоблок]]>. Так,  Запорожье компания  MLS  group  провела социсследования, из которых можно видно, что уровень доверия к новой патрульной полиции упал на 9%, по сравнению с прошлым кварталом, а работой мэра Буряка довольны аж 62% запорожцев.

]]>В Запорожье депутаты областного совета не явились на сессию]]>, проведение которой было запланировано на 27 сентября. В повестке дня восьмой внеочередной сессии Запорожского облсовета было всего два вопроса: исполнение решения Хортицкого районного суда о восстановлении в должности уволенного ранее директора областного КП "Отель "Украина" Юрия Ильницкого, и увольнение главного редактора КП "Редакция журнала "Хортиця" Григория Лютого в связи с ликвидацией предприятия.

Журналист Сергей Сидоров, который опекается проектом "ПРОконтролюй", сообщает о странных махинациях с лифтом в доме по улице Исторической. Им удалось выяснить, что на Кичкасе в доме по ул. Историческая, 34 сначала запустили лифт, а только потом подписали договор на проект по нему.  Только через три месяца после запуска лифта появился договор на проведение его капремонта. 
Изображение

27 сентября  ]]>в Запорожье неизвестные ограбили ломбард]]> - полиция ищет преступников. Ограбление было совершено около 9 утра на улице Василия Сергиенко, 23а (бывшая Заднепровская). Злоумышленники, угрожая холодным оружием, забрали около 300 тыс. гривен.

27 сентября  ]]>перекрывается движение транспорта по улице Земского врача Лукашевича ]]>(экс-ул. Октябрьская). Здесь начинаются ремонтные работы.