БК "Ферро-ЗНТУ" стал победителем турнира в Запорожье

ферро-знту_баскетболист

Вчера, 16 сентября, БК "Ферро-ЗНТУ", переиграв в заключительном матче "ДнепрАЗОТ" со счетом 91-71, стал победителем Мемориала Вячеслава Гаврилова.

Очень напряженной и непредсказуемой была встреча львовского и николаевского клубов. Доведя свое преимущество до 18 пунктов, львовяне постепенно отдали инициативу сопернику, которому в четвертом периоде семь раз удавалось вести в счете.

До конца основного времени оставалось 20 секунд, когда опытный Митчелл потерял мяч, чем немедленно воспользовался дебютант николаевской команды Гошу Мейо, поразив кольцо львовян из-за дуги - 95:92. В дополнительной 5-минутке подопечные Желько Лукаича не стали испытывать судьбу и уже в течение первой минуты удалились на 7 пунктов. Все остальное было делом техники.

Запорожцы уже в первой половине встречи, играя без травмированного Рэнди Кулпеппера, создали ощутимый отрыв в 27 очков. В том, безусловно, есть заслуга как новобранцев команды Кэмерона Мура и Дэна Вернера, так и испытанных бойцов Джереми Шеппелла и Ричарда Гуинна. Как следствие, в течение всей второй половины игры Гуин отдыхал на скамейке запасных, а в заключительной четверти к нему присоединились еще четыре игрока основы - Рыбалко, Мур, Шеппелл и Буцкий. "ДнепрАЗОТ" выиграл лишь заключительную 10-минутку, но на общий итог матча это никак не могло повлиять.

Под аплодисменты зрителей президент БК "Ферро-ЗНТУ" Валерий Елькинсон вручил главный приз Мемориала капитану запорожской команды Александру Рыбалко. Второе место заняли львовяне, третье - "ДнепрАЗОТ".