В Запорожье полицейский, который избил задержанного, пойдет под суд

суд

В Запорожье будут судить бывшего полицейского, который применил физическую силу по отношению к задержанному правонарушителю, сообщает "]]>Zабор]]>".

Бывший правоохранитель подозревается в превышении власти или служебных полномочий, которое сопровождалось насилием - в июле этого года коп, находясь в помещении одного из отделений полиции, ударил мужчину, задержанного за административное правонарушение. Задержанный был в наручниках.

Теперь же копу грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет, сообщает пресс-служба прокуратуры Запорожской области.

Напомним, как сообщал ранее ]]>"ZаБор"]]>, 2 августа в Запорожье ]]>инспектору патрульной полиции прокуратура сообщила о подозрении в избиении задержанного правонарушителя]]>.

ЧП произошло 4 июля. Патрульный находился в полицейском отделении Запорожья. Он избил задержанного человека, который был в наручниках. Служитель правопорядка ударил два раз в лицо и один раз по ногам задержанного мужчину.

Патрульная полиция изначально не комментировала ЧП, но потом она вынуждена была это сделать, так как]]> появилось видео избиения]]>.

]]>Полицейский был взят под арест и уволен]]>... по собственном желанию.

Изображение