Итоги понедельника в Запорожье: Возобновление строительства мостов и "золотое такси" губернатора

26

В Запорожье, после незначительного потепления на выходные, снова холодает. В понедельник, 26 сентября, даже идет дождь.  В Запорожье активно обсуждаются события в соседнем Днепре, где убили двух полицейских. ]]>Неосторожное заявление по этому поводу певца Арсена Мирзояна обрушивает на него бурю негатива]]>. Чем еще ознаменовался понедельник, читайте в обзоре ]]>"ZаБора".]]>

После длительного простоя ]]>в Запорожье наконец-таки возобновилось строительство многострадальных мостов.]]> Возводить автомагистраль через Днепр будет аж 9 фирм-подрядчиков. Финансирование работ возьмет на себя государство, а также местные бюджеты - городской и областной.

Во время совещания по вопросам строительства мостов, ]]>запорожский губернатор Константин Брыль заявил, что одна из фирм-подрядчиков успела украсть на строительстве аж 16 миллионов гривен]]>. Все материалы по данному факту переданы в НАБУ. Сколько денег присвоили подрядчики "папередник", не уточняется.
Изображение
Фото: ОГА

В ленты новостей вчера, 26 сентября, попал и сам Брыль. Оказывается для него арендовали Лексус, на котором он будет ездить по своим губернаторским делам. Что примечательно: машину губернатору сдаст коммунальное предприятие "Автохозяйство", которое принадлежит Запорожскому областному совету. При этом, ]]>поездки главы области до конца года обойдутся бюджету почти в 250 тысяч гривен. А стоимость одного часа работы автомобиля стоит почти 140 гривен.]]> Но самое интересное, что машина-то не коммунальная! Ее передало "Автохозяйству" в безоплатное пользование ПАО "Мотор Сич". ]]>"ZаБору"]]> стало категорически интересно: "моторовцы" всем раздают представительские авто или только губернаторам? Если всем, то нас вполне устроит и Ланос.

А вот если бы ]]>"ZаБор"]]> мог повысить сам себе зарплату, то мы бы непременно воспользовались этой возможностью и начислили бы себе сто пятьсот миллионов (без учета премии). По ]]>примеру главы Запорожского областного совета Григория Самардака, которому отныне будут доплачивать к окладу 20% надбавки.]]> За то, что уж более чем 10 лет гнет спину на государевой службе. Везет же некоторым!

В Запорожье в здании облгосадминистарции чествовали запорожских паралимпийцев. Запорожских паралимпийцев наградили орденами, медалями и грамотами, также им вручили подарки и цветы. Запорожская толкательница ядра высказала предложение о необходимости оборудования отрытого стадиона, где бы они могли тренироваться, на это губернатор Брыль активно поулыбался.
Изображение
Фото: ОГА

В материальном плане повезло и ]]>бойцам АТО - они получили от запорожской мэрии единоразовую выплату в размере 3 тысяч гривен.]]> Своеобразную премию выдали 120 бойцам. ]]>"ZаБор"]]> совершенно поддерживает такую инициативу местных чиновников. Ведь это наименьшее, что мы можем сделать в качестве благодарности парням за мир!

Видимо, сотрудники запорожской таможни, насмотрелись на материально осчастливленных бойцов АТО, и им самим захотелось денег. Поэтому и стали вымогать у местного предпринимателя 16 тысяч гривен за нерастаможку товара, который тот привез из Турции. Но брать взятки - это низко и противозаконно. Поэтому, ]]>таможенников и поймали сотрудники СБУ. Теперь их будут судить.
Изображение
]]>

Служители Фемиды решат и дальнейшую судьбу жителя Мелитополя, который ]]>жестоко убил свою сожительницу и украл у нее 300 гривен]]>. За три сотни изверг лишил маленького ребенка сиротой.

]]>В Запорожье реконструируют "Макдональдс" по образцу ресторана сети в Одессе]]>.

Проект "Макдональдса" в Запорожье
Изображение

Это проект в Одессе, 2013 год

Изображение

]]>Резонансным становится заявление известного певца и Запорожья Арсена Мирзояна об убитых полицейских]]>.

Изображение

А что обсуждали 26 сентября в запорожском сегменте Фейсбука, читайте ]]>здесь]]>.

В трехэтажном частном доме в Вознесеновском районе "накрыли" публичный дом. Мужчина, который был в качестве сводника на такси 585 привез правохранителей в частный публичный дом. Здесь, как выяснилось, работало полтора десятка девушек очень легкого поведения. Тариф за час здесь был 1000 гривен. На "жириц любви" составили протоколы. Мужчина же за сводничество получал по 100 гривен за клиента. На него тоже составили протокол. По версии одного из сайтов, к этому публичному дому имел отношение запоржский полисмен. Публичный дом выявили еще 23 сентября ,а рассказали о нем только 26-го.
Изображение

В Запорожье правоохранители взрывали сок. Так, 26 сентября в Запорожье по улице Кузнецова, 32 неизвестный мужчина в маске постучал в окно ночного ларька, после чего забросил в него предмет, который киоскер принял за бомбу. На место происшествия вызвали пиротехников, которые оградили территорию и взорвали контролируемым взрывом. пакетик с соком. Никто в результате не пострадал, кроме пакетика.

Стало известно о том, ]]>как выступил на выходных в Запорожье известный актер Алексей Горбунов]]>. Он пел старые, но известные  песни. Исполнил композиции Высоцкого, Окуджавы.  И совершенно неожиданно спел про Иловайскую трагедию, про бессмысленные смерти, про людей, которые погибли по чьему-то приказу. Актер почти не разговаривал с публикой, не рассказывал о себе, о своих ролях и съемках. Но принимали его зрители хорошо, аплодировали после каждой из песен.

Изображение