В Запорожье из-за ремонтных работы в районе Центрального рынка, ограничат движение транспорта

трамвай

Сегодня, 27 сентября , перекрывается движение транспорта по улице Земского врача Лукашевича (экс-ул. Октябрьская). Здесь начинаются ремонтные работы. Об этом сообщает ]]>"ZаБор"]]>.  

В пятницу, 23 сентября, на заседания исполкома горсовета был утвержден проект решения "Об организации работ по проведению реконструкции улицы Земского врача Лукашевича в Запорожье".

Ответственен за ремонт будет департамент инфраструктуры и благоустройства горсовета совместно с КП "Управления капитального строительства" (УКС). Сами ремонтные работы проводит строительная компания "Будівельник 2013". Они же будут отвечать и за установку дорожных знаков, временно запрещающих проезд по улице.

Реконструкция будет выполнена на участке от проспекта Соборного (экс-Ленина)  до улицы Жуковского.

Как сообщает управление по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета, с 9:00 27 сентября и до завершения ремонтных работ будет прекращено движение транспорта по улице Земского врача Лукашевича, на участке от ул. Почтовой до ул. Жуковского.

Уже с сегодняшнего дня движение транспорта по улице будет ограничено. Автобус №98 "ул. Рубана - Автостанция №3 - ул. Рубана" будет осуществляться через улицы Железнодорожную и Жуковского в обоих направлениях движения.

Движение трамвайных маршрутов в период выполнения ремонтных работ будет организовано следующим образом:

         - Маршрут №10 по направлению "Мясокомбинат - ул. Иванова - Шевченковский микрорайон";

         - Маршрут №14 по направлению "Автострада - ул. Иванова - завод "Днепроспецсталь" - "Запорожье Левое";

         - Маршрут №12 по направлению "Площадь Свободы - ТЦ "Украина" - ул. Диагональная - завод "Днепроспецсталь" - "Запорожье Левое" - завод "Днепроспецсталь" - ул. Иванова - площадь Свободы" в одном направлении движения. В рабочие дни с 9.00 до 15.00 и после 19.00 данный маршрут остановку "Запорожье Левое" проходить не будет.